• Actu

    Programme 21/07/16

    LIVE STREAMING CIE OPTIMIST 2016

    Suivre le Live!

    Lerclerc Pont L'Abbé

    Lerclerc

    En partenariat avec le Leclerc de Pont-L'Abbé, nous mettons à votre disposition des bornes de drive sur le village de la CIE. Les livraisons auront lieu 2 fois pas jour au Cercle Nautique de Loctudy (11h30 et 17h30)

     

    Maison Georges Larnicol

    Larnicol

    Tout les concurrents bénéficie de 10% de réduction à la boutique de Pont l'Abbé! 

     

    Format de course - Répartition des ronds

    Format de course

    Programme Mer CIE 2016

    Programme Mer CIE 2016  Programme Mer CIE 2016

    Programme Terre

    Programme terre partir 1 Programme Terre Partie 2

     

    Vincent RIOU, skipper PRB, récent vainqueur de la route du café 2015, vainqueur du Vendée Globe 2004 et engagé pour l'édition 2016, nous fait l'honneur d'être le parrain de la CIE 2016.

    Membre du cercle Nautique de Loctudy, Vincent répond à chaque fois présent sur nos évènements

    Un grand merci!!!

    Vincent RIOU

    _________________________________________________________________________________________________________

    logo attention

    L'ensemble des bateaux souhaitant se rendre sur les zones de course doivent obligatoirement se faire enregistrer aurpsè du port de plaisance de Loctudy et du Cercle Nautique de Loctudy. Les formulaires sont disponibles sur l'onglet COACH.

    Vous pouvez également vous inscrire dans le dispositif de sécurité lié aux zones de courses

    _________________________________________________________________________________________________________

    Le CN Loctudy est heureux d'accueillir pour une 5ème édition La Coupe Internationale d'été d'Optimist du 16 au 23 juillet 2016

    Les inscriptions en ligne sont ouvertes

    Affiche CIE 2016

    Partenaires 

    Logo Partenaires CIE

    Partenaires Institutionnel

    Partenaires Institutionnel CIE

  • Inscription

    Les inscription en ligne sont ouvertes :

    inscription en ligne

    Location de Fugu chez ERPLAST

    Location Fugu CIE 2016

     

     

     

     

    ERPLAST

  • LISTE DES INSCRITS

  • RÉSULTATS ROND QUALIFIÉS

    COUPE INTERNATIONALE D'ETE 2016 lOCTUDY
    FINALE OPTIMIST MINIME QUALIFIE
    -_-
    16/07/2016 au 22/07/2016

    Résultat du Vendredi 22 Juillet 2016 à 19.16 h.

    Scratch après 8 courses (Inc.1 retrait[s]) (176 inscrits)

    (Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

    RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1
    Qu.
    c.2
    Qu.
    c.3
    Qu.
    c.4
    Qu.
    c.5
    Fin
    c.6
    Fin
    c.7
    Fin
    c.8
    Fin
    Club / Pays
    1

     SUI  1749

    WALLENBERG Max (M2001)

    OR 12.00 73.001
    1.0
    1
    1.0
    1
    1.0
    BFD
    61.0
    3
    3.0
    1
    1.0
    3
    3.0
    2
    2.0

    SOCIETE NAUTIQUE GENEVE

    2

     GBR  6219

    DAVIDSON-GUILD Callum (M2003)

    OR 29.00 90.00BFD
    61.0
    3
    3.0
    1
    1.0
    7
    7.0
    1
    1.0
    7
    7.0
    2
    2.0
    8
    8.0

    GRANDE-BRETAGNE

    3

     FRA  2577

    DEVAUX Keo (M2004)

    OR 30.00 58.001
    1.0
    1
    1.0
    2
    2.0
    1
    1.0
    19
    19.0
    28
    28.0
    1
    1.0
    5
    5.0

    C V ST QUENTIN

    4

     FRA  2595

    LE GOFF Tangi (M2002)

    OR 39.00 61.001
    1.0
    1
    1.0
    3
    3.0
    1
    1.0
    5
    5.0
    17
    17.0
    22
    22.0
    11
    11.0

    LOGUIVY CANOT CLUB

    5

     IRL  1549

    LUCAS Justin (M2004)

    OR 41.00 62.004
    4.0
    21
    21.0
    10
    10.0
    4
    4.0
    4
    4.0
    14
    14.0
    4
    4.0
    1
    1.0

    IRLANDE

    6

     GBR  6412

    SEWELL Haydn (M2002)

    OR 47.00 62.0013
    13.0
    3
    3.0
    15
    15.0
    12
    12.0
    2
    2.0
    2
    2.0
    9
    9.0
    6
    6.0

    GRANDE-BRETAGNE

    7

     FRA  2600

    THOISY Raphael (M2003)

    OR 48.00 109.004
    4.0
    2
    2.0
    2
    2.0
    BFD
    61.0
    6
    6.0
    25
    25.0
    5
    5.0
    4
    4.0

    S N O NANTES

    8

     FRA  2391

    LECONTE Elise (F2002)

    OR 58.00 87.007
    7.0
    8
    8.0
    3
    3.0
    5
    5.0
    18
    18.0
    5
    5.0
    29
    29.0
    12
    12.0

    Y C MAUGUIO CARNON

    9

     FRA  2412

    GIANNANTONI Titouan (M2004)

    OR 66.00 98.006
    6.0
    2
    2.0
    1
    1.0
    5
    5.0
    32
    32.0
    4
    4.0
    31
    31.0
    17
    17.0

    LOGUIVY CANOT CLUB

    10

     GBR  6354

    COOK Jamie (M2003)

    OR 66.00 127.002
    2.0
    13
    13.0
    2
    2.0
    BFD
    61.0
    9
    9.0
    21
    21.0
    16
    16.0
    3
    3.0

    CARDIFF BAY YACHT CLUB

    11

     FRA  2335

    DEGUINE Alexandre (M2004)

    OR 67.00 106.003
    3.0
    3
    3.0
    18
    18.0
    1
    1.0
    8
    8.0
    11
    11.0
    39
    39.0
    23
    23.0

    Y C CANNES

    12

     FRA  2613

    BILLY Romain (M2003)

    OR 72.00 99.002
    2.0
    4
    4.0
    6
    6.0
    DPIi
    9.0
    25
    25.0
    27
    27.0
    19
    19.0
    7
    7.0

    U.S CRETEIL VOILE

    13

     FRA  2573

    SIMON Lou (M2004)

    OR 80.00 116.0023
    23.0
    5
    5.0
    19
    19.0
    11
    11.0
    36
    36.0
    3
    3.0
    10
    10.0
    9
    9.0

    S R BREST

    14

     GBR  6369

    LONSDALE Freddie (M2004)

    OR 83.00 132.0015
    15.0
    4
    4.0
    8
    8.0
    10
    10.0
    12
    12.0
    10
    10.0
    24
    24.0
    49
    49.0

    RLYMYC

    15

     FRA  2540

    HEITZ Bastian (M2002)

    OR 85.00 125.004
    4.0
    12
    12.0
    5
    5.0
    5
    5.0
    13
    13.0
    40
    40.0
    25
    25.0
    21
    21.0

    Y C CANNES

    16

     BEL  1179

    ZWAENEPOEL Brecht (M2004)

    OR 90.00 151.00DNF
    61.0
    8
    8.0
    4
    4.0
    11
    11.0
    10
    10.0
    22
    22.0
    11
    11.0
    24
    24.0

    ROYAL YACHT CLUB BELGIUM

    17

     FRA  2415

    BOULANGER Titouan (M2004)

    OR 106.00 144.005
    5.0
    15
    15.0
    21
    21.0
    2
    2.0
    22
    22.0
    6
    6.0
    38
    38.0
    35
    35.0

    LOGUIVY CANOT CLUB

    18

     GBR  6420

    FORBES Scott (M2003)

    OR 109.00 165.0017
    17.0
    5
    5.0
    8
    8.0
    18
    18.0
    28
    28.0
    56
    56.0
    8
    8.0
    25
    25.0

    GRANDE-BRETAGNE

    19

     GBR  6328

    GRAY Barty (M2003)

    OR 112.00 159.005
    5.0
    6
    6.0
    3
    3.0
    2
    2.0
    47
    47.0
    37
    37.0
    43
    43.0
    16
    16.0

    GRANDE-BRETAGNE

    20

     FRA  1837

    CARLO Alexandre (M2002)

    OR 112.00 173.0012
    12.0
    11
    11.0
    12
    12.0
    BFD
    61.0
    34
    34.0
    24
    24.0
    6
    6.0
    13
    13.0

    SN BAIE ST MALO

    21

     GBR  6298

    MUELLER Ben (M2004)

    OR 113.00 167.009
    9.0
    7
    7.0
    11
    11.0
    14
    14.0
    54
    54.0
    23
    23.0
    34
    34.0
    15
    15.0

    ROYAL LYMINGTON YACHT CLUB

    22

     FRA  2520

    MANHES Andrea (M2003)

    OR 114.00 169.005
    5.0
    15
    15.0
    4
    4.0
    4
    4.0
    55
    55.0
    39
    39.0
    14
    14.0
    33
    33.0

    Y C MAUGUIO CARNON

    23

     FRA  2555

    BENOIT Apolline (F2004)

    OR 116.00 177.0011
    11.0
    7
    7.0
    11
    11.0
    BFD
    61.0
    30
    30.0
    26
    26.0
    13
    13.0
    18
    18.0

    LA PELLE-MARSEILLE

    24

     FRA  2477

    BREHERET Elouan (M2001)

    OR 117.00 158.0014
    14.0
    9
    9.0
    21
    21.0
    6
    6.0
    37
    37.0
    9
    9.0
    21
    21.0
    41
    41.0

    C N V AIX LES BAINS

    25

     GBR  5791

    GIBBONS Drew (M2003)

    OR 119.00 164.0013
    13.0
    6
    6.0
    17
    17.0
    7
    7.0
    45
    45.0
    33
    33.0
    12
    12.0
    31
    31.0

    WEST KIRBY

    26

     GBR  6302

    YOUNG Kieran (M2003)

    OR 124.00 173.003
    3.0
    20
    20.0
    22
    22.0
    28
    28.0
    49
    49.0
    8
    8.0
    15
    15.0
    28
    28.0

    SPINNAKER SC

    27

     FRA  2604

    WYPER Iona (F2003)

    OR 138.00 199.008
    8.0
    UFD
    61.0
    5
    5.0
    15
    15.0
    29
    29.0
    20
    20.0
    18
    18.0
    43
    43.0

    S R ANTIBES

    28

     FRA  2413

    MASSE Theo (M2004)

    OR 141.00 202.00BFD
    61.0
    2
    2.0
    20
    20.0
    4
    4.0
    39
    39.0
    19
    19.0
    7
    7.0
    50
    50.0

    LOGUIVY CANOT CLUB

    29

     GBR  6411

    WOLGRAM Kai (M2004)

    OR 142.00 203.00BFD
    61.0
    6
    6.0
    6
    6.0
    28
    28.0
    50
    50.0
    15
    15.0
    17
    17.0
    20
    20.0

    LLYN BRENIG CBYC

    30

     FRA  1986

    PRENVEILLE Joseph (M2004)

    OR 144.00 192.009
    9.0
    38
    38.0
    13
    13.0
    2
    2.0
    48
    48.0
    18
    18.0
    45
    45.0
    19
    19.0

    SN BAIE ST MALO

    31

     FRA  2222

    BRAULT Clovis (M2003)

    OR 146.00 207.0010
    10.0
    20
    20.0
    14
    14.0
    BFD
    61.0
    15
    15.0
    30
    30.0
    27
    27.0
    30
    30.0

    S R ROCHELAISES

    32

     BEL  1078

    BULTYNCK Ingeborg (F2002)

    OR 149.00 210.00BFD
    61.0
    10
    10.0
    7
    7.0
    3
    3.0
    24
    24.0
    35
    35.0
    33
    33.0
    37
    37.0

    WOS

    33

     NED  3276

    SCHORTINGHUIS Marijn (F2002)

    OR 153.00 211.006
    6.0
    16
    16.0
    15
    15.0
    8
    8.0
    58
    58.0
    45
    45.0
    41
    41.0
    22
    22.0

    FAMED:JZV MUIDERZAND

    34

     FRA  2411

    COLLET Marin (M2002)

    OR 156.00 217.003
    3.0
    14
    14.0
    18
    18.0
    BFD
    61.0
    21
    21.0
    48
    48.0
    23
    23.0
    29
    29.0

    LOGUIVY CANOT CLUB

    35

     GBR  6230

    SCHONROCK Tobias (M2004)

    OR 157.00 202.0011
    11.0
    25
    25.0
    39
    39.0
    9
    9.0
    31
    31.0
    12
    12.0
    30
    30.0
    45
    45.0

    PARKSTONE

    36

     FRA  2404

    AVITE Gauthier (M2002)

    OR 157.00 218.0012
    12.0
    UFD
    61.0
    28
    28.0
    13
    13.0
    16
    16.0
    43
    43.0
    35
    35.0
    10
    10.0

    C. N. CLAOUEY

    37

     SUI  1739

    CORNARO Ludovico (M2004)

    OR 159.00 220.002
    2.0
    10
    10.0
    9
    9.0
    BFD
    61.0
    33
    33.0
    49
    49.0
    20
    20.0
    36
    36.0

    CVLL LUGANO

    38

     FRA  2592

    BLANC Emeric (M2003)

    OR 159.00 212.008
    8.0
    9
    9.0
    27
    27.0
    6
    6.0
    53
    53.0
    16
    16.0
    49
    49.0
    44
    44.0

    Y C MAUGUIO CARNON

    39

     FRA  2637

    MOLLET Antoine (M2004)

    OR 161.00 222.0015
    15.0
    12
    12.0
    7
    7.0
    BFD
    61.0
    17
    17.0
    44
    44.0
    32
    32.0
    34
    34.0

    Y C MAUGUIO CARNON

    40

     FRA   78

    GALAN Antonin (M2004)

    OR 165.00 212.0022
    22.0
    27
    27.0
    6
    6.0
    19
    19.0
    38
    38.0
    47
    47.0
    26
    26.0
    27
    27.0

    CSBF

    41

     GBR  6311

    DE LA TEUILLADE Sam (M2003)

    OR 167.00 228.00BFD
    61.0
    17
    17.0
    12
    12.0
    12
    12.0
    7
    7.0
    13
    13.0
    46
    46.0
    DNF
    60.0

    ROYAL LYM/CSC

    42

     FRA  2209

    JANITOR Thomas (M2004)

    OR 173.00 234.00DNF
    61.0
    5
    5.0
    14
    14.0
    29
    29.0
    14
    14.0
    36
    36.0
    28
    28.0
    47
    47.0

    ASPTT LA ROCHELLE

    43

     FRA  2410

    LAJOUX Malo (M2003)

    OR 173.00 234.006
    6.0
    18
    18.0
    20
    20.0
    BFD
    61.0
    11
    11.0
    29
    29.0
    51
    51.0
    38
    38.0

    LOGUIVY CANOT CLUB

    44

     IRL  1534

    O'REGAN Killian (M2003)

    OR 178.00 235.0033
    33.0
    19
    19.0
    10
    10.0
    14
    14.0
    23
    23.0
    31
    31.0
    57
    57.0
    48
    48.0

    IRLANDE

    45

     FRA  2585

    CRESIENZO Theophile (M2002)

    OR 179.00 231.008
    8.0
    22
    22.0
    11
    11.0
    14
    14.0
    46
    46.0
    42
    42.0
    36
    36.0
    52
    52.0

    Y C MAUGUIO CARNON

    46

     GBR  6193

    GREEN Tyler (M2003)

    OR 180.00 232.0030
    30.0
    4
    4.0
    16
    16.0
    3
    3.0
    44
    44.0
    52
    52.0
    44
    44.0
    39
    39.0

    PWWLLHELI

    47

     FRA  1947

    ROSSILLION Guillaume (M2002)

    OR 183.00 224.0014
    14.0
    41
    41.0
    21
    21.0
    10
    10.0
    35
    35.0
    34
    34.0
    37
    37.0
    32
    32.0

    ASPTT MARSEILLE

    48

     FRA  1936

    ABGUILLERM Malo (M2004)

    OR 186.00 236.0025
    25.0
    8
    8.0
    DPIi
    18.0
    8
    8.0
    41
    41.0
    46
    46.0
    50
    50.0
    40
    40.0

    C V L  L'ABER WRAC'H

    49

     FRA  1940

    BOTTRAUD Guilene (F2002)

    OR 188.00 248.0018
    18.0
    14
    14.0
    41
    41.0
    8
    8.0
    20
    20.0
    32
    32.0
    DNF
    60.0
    55
    55.0

    C V MARSEILLAN

    50

     FRA   11

    FOURNIER Robin (M2002)

    OR 196.00 243.009
    9.0
    24
    24.0
    23
    23.0
    16
    16.0
    40
    40.0
    38
    38.0
    47
    47.0
    46
    46.0

    C V MARSEILLAN

    51

     FRA  2561

    ZANOTTI Theophile (M2003)

    OR 205.00 266.0010
    10.0
    UFD
    61.0
    14
    14.0
    7
    7.0
    26
    26.0
    41
    41.0
    54
    54.0
    53
    53.0

    C N NICE

    52

     IRL  1555

    CROAGH DONAGH Luke (M2002)

    OR 213.00 274.00BFD
    61.0
    9
    9.0
    25
    25.0
    6
    6.0
    52
    52.0
    51
    51.0
    56
    56.0
    14
    14.0

    IRLANDE

    53

     GBR  6258

    EDWARDS Elodie (F2002)

    OR 216.00 277.0010
    10.0
    19
    19.0
    17
    17.0
    BFD
    61.0
    43
    43.0
    53
    53.0
    48
    48.0
    26
    26.0

    GRANDE-BRETAGNE

    54

     FRA  2501

    LEMAITRE Gabin (M2002)

    OR 218.00 275.007
    7.0
    25
    25.0
    13
    13.0
    32
    32.0
    51
    51.0
    50
    50.0
    40
    40.0
    57
    57.0

    C V THOUX ST-CRICQ

    55

     FRA  2640

    FOUCAUD Romain (M2004)

    OR 226.00 283.0032
    32.0
    14
    14.0
    4
    4.0
    56
    56.0
    27
    27.0
    57
    57.0
    42
    42.0
    51
    51.0

    YACHT CLUB BASQUE

    56

     GBR  6394

    DICKINSON Finley (F2003)

    OR 230.00 290.007
    7.0
    17
    17.0
    33
    33.0
    11
    11.0
    42
    42.0
    DNF
    60.0
    DNF
    60.0
    DNF
    60.0

    HAYLING ISLAND SAILING CLUB

    57

     FRA  2439

    ROMONT Malo (M2004)

    OR 233.00 292.0012
    12.0
    23
    23.0
    16
    16.0
    20
    20.0
    59
    59.0
    55
    55.0
    53
    53.0
    54
    54.0

    C V A N NANTES

    58

     FRA  1751

    FLANDORFFER Yannic (M2004)

    OR 242.00 300.0013
    13.0
    36
    36.0
    26
    26.0
    13
    13.0
    57
    57.0
    58
    58.0
    55
    55.0
    42
    42.0

    Y C CANNES

    59

     FRA  2572

    LOSSEC Matthias (M2003)

    OR 263.00 324.0027
    27.0
    13
    13.0
    5
    5.0
    BFD
    61.0
    56
    56.0
    54
    54.0
    52
    52.0
    56
    56.0

    S R BREST

    60

     IRL  1506

    NORWOOD Tim (M2003)

    ARGENT 82.00 120.0038
    38.0
    28
    28.0
    22
    22.0
    17
    17.0
    10
    10.0
    3
    3.0
    2
    2.0
     

    IRLANDE

    61

     FRA  2612

    MARIANI Antea (F2003)

    ARGENT 92.00 129.0023
    23.0
    16
    16.0
    37
    37.0
    19
    19.0
    23
    23.0
    6
    6.0
    5
    5.0
     

    Y C MAUGUIO CARNON

    62

     GBR  6348

    SESTO COSBY Delfina (F2002)

    ARGENT 104.00 148.0020
    20.0
    12
    12.0
    DPIi
    44.0
    27
    27.0
    16
    16.0
    9
    9.0
    20
    20.0
     

    ROYAL LYMINGTONE YACHT CLUB

    63

     FRA  1577

    GOUTTEUX Marceau (M2004)

    ARGENT 109.00 159.0041
    41.0
    21
    21.0
    24
    24.0
    21
    21.0
    50
    50.0
    1
    1.0
    1
    1.0
     

    S R BREST

    64

     GBR  6304

    MUELLER Emily (F2003)

    ARGENT 110.00 171.00DNF
    61.0
    11
    11.0
    10
    10.0
    BFD
    61.0
    12
    12.0
    4
    4.0
    12
    12.0
     

    GRANDE-BRETAGNE

    65

     FRA  2256

    AMIZET Nathan (M2002)

    ARGENT 111.00 172.0016
    16.0
    DNF
    61.0
    32
    32.0
    10
    10.0
    9
    9.0
    37
    37.0
    7
    7.0
     

    C V MONTLUCON

    66

     FRA  1970

    VIOLETTE Stevenin (M2002)

    ARGENT 117.00 143.0018
    18.0
    26
    26.0
    24
    24.0
    26
    26.0
    5
    5.0
    21
    21.0
    23
    23.0
     

    ASPTT LA ROCHELLE

    67

     GER 13671

    BRACHTENDORF Félix (M2002)

    ARGENT 117.00 178.0025
    25.0
    23
    23.0
    8
    8.0
    BFD
    61.0
    20
    20.0
    22
    22.0
    19
    19.0
     

    ESSENER TURN UND FECHTVEREIN

    68

     FRA  2542

    SALA Lisa (F2002)

    ARGENT 118.00 167.0045
    45.0
    11
    11.0
    9
    9.0
    49
    49.0
    3
    3.0
    26
    26.0
    24
    24.0
     

    GGVLS

    69

     FRA  2500

    ARNAUD Flavie (F2003)

    ARGENT 119.00 170.0011
    11.0
    30
    30.0
    35
    35.0
    22
    22.0
    51
    51.0
    13
    13.0
    8
    8.0
     

    C V CAZAUX LAC

    70

     SUI  1750

    VAN DER KLINK Paul (M2003)

    ARGENT 121.00 181.0021
    21.0
    10
    10.0
    25
    25.0
    23
    23.0
    1
    1.0
    UFD
    60.0
    41
    41.0
     

    CLUB NAUTIQUE MORGIEN

    71

     MON  1417

    CHOQUET Mathieu (M2003)

    ARGENT 121.00 165.0030
    30.0
    32
    32.0
    44
    44.0
    36
    36.0
    8
    8.0
    11
    11.0
    4
    4.0
     

    YCM

    72

     FRA  2534

    KOWALSKI Martin (M2003)

    ARGENT 122.00 153.0024
    24.0
    18
    18.0
    27
    27.0
    16
    16.0
    31
    31.0
    24
    24.0
    13
    13.0
     

    USAM Voile Brest

    73

     BEL  1141

    KEPPENS Margaux (F2003)

    ARGENT 123.00 166.0029
    29.0
    30
    30.0
    31
    31.0
    12
    12.0
    2
    2.0
    19
    19.0
    43
    43.0
     

    WOS OOSTENDE

    74

     FRA  2389

    CHALAND Aurelien (M2004)

    ARGENT 126.00 169.0015
    15.0
    19
    19.0
    43
    43.0
    26
    26.0
    27
    27.0
    7
    7.0
    32
    32.0
     

    C N V AIX LES BAINS

    75

     FRA  2057

    DELLOYE Philippine (F2003)

    ARGENT 127.00 179.0028
    28.0
    34
    34.0
    33
    33.0
    9
    9.0
    52
    52.0
    20
    20.0
    3
    3.0
     

    Y C MAUGUIO CARNON

    76

     SUI  1794

    MANSHIP Emily (F2004)

    ARGENT 127.00 167.0018
    18.0
    29
    29.0
    40
    40.0
    39
    39.0
    26
    26.0
    5
    5.0
    10
    10.0
     

    CVL DI LUGANO

    77

     SUI  1748

    BELLANGER Adrien (M2003)

    ARGENT 128.00 177.0049
    49.0
    13
    13.0
    30
    30.0
    21
    21.0
    6
    6.0
    42
    42.0
    16
    16.0
     

    SUISSE

    78

     BEL  1135

    RAVELINGIEN Bente (F2003)

    ARGENT 129.00 170.0017
    17.0
    35
    35.0
    41
    41.0
    21
    21.0
    13
    13.0
    15
    15.0
    28
    28.0
     

    CVVB

    79

     GBR  6343

    MARTIN Will (M2004)

    ARGENT 133.00 193.0047
    47.0
    16
    16.0
    30
    30.0
    25
    25.0
    4
    4.0
    UFD
    60.0
    11
    11.0
     

    GRANDE-BRETAGNE

    80

     GBR  6414

    LE MARQUAND Phoebe (F2002)

    ARGENT 133.00 178.0024
    24.0
    26
    26.0
    45
    45.0
    24
    24.0
    29
    29.0
    12
    12.0
    18
    18.0
     

    GRANDE-BRETAGNE

    81

     SUI  1761

    DUFOUR Benjamin (M2004)

    ARGENT 134.00 194.0029
    29.0
    15
    15.0
    35
    35.0
    24
    24.0
    UFD
    60.0
    25
    25.0
    6
    6.0
     

    SOCITE NAUTIQUE GENEVE

    82

     GBR  6324

    BERRY Raulf (M2004)

    ARGENT 134.00 195.0017
    17.0
    24
    24.0
    23
    23.0
    BFD
    61.0
    7
    7.0
    28
    28.0
    35
    35.0
     

    HAYLING ISLAND SAILLING CLUB

    83

     FRA  2136

    OTAL Flora (F2002)

    ARGENT 142.00 203.00BFD
    61.0
    33
    33.0
    36
    36.0
    18
    18.0
    30
    30.0
    10
    10.0
    15
    15.0
     

    C. N. CLAOUEY

    84

     IRL  1537

    MCEVOY Dylan (M2003)

    ARGENT 148.00 192.0032
    32.0
    29
    29.0
    37
    37.0
    33
    33.0
    44
    44.0
    8
    8.0
    9
    9.0
     

    IRLANDE

    85

     FRA  1968

    MENGUY Thomas (M2002)

    ARGENT 150.00 193.0043
    43.0
    31
    31.0
    25
    25.0
    15
    15.0
    25
    25.0
    16
    16.0
    38
    38.0
     

    S R ROCHELAISES

    86

     FRA  2379

    MORVAN Leon (M2003)

    ARGENT 150.00 184.0020
    20.0
    32
    32.0
    34
    34.0
    15
    15.0
    32
    32.0
    18
    18.0
    33
    33.0
     

    C V L  L'ABER WRAC'H

    87

     FRA  2170

    PICARD Marc (M2002)

    ARGENT 151.00 212.00BFD
    61.0
    31
    31.0
    27
    27.0
    17
    17.0
    14
    14.0
    36
    36.0
    26
    26.0
     

    CNL 1876

    88

     FRA  2417

    COLLET Jeanne (F2004)

    ARGENT 152.00 195.0034
    34.0
    17
    17.0
    32
    32.0
    30
    30.0
    43
    43.0
    14
    14.0
    25
    25.0
     

    LOGUIVY CANOT CLUB

    89

     GBR  6402

    BENNETT Hector (M2004)

    ARGENT 154.00 215.00BFD
    61.0
    7
    7.0
    9
    9.0
    BFD
    61.0
    15
    15.0
    2
    2.0
    DNF
    60.0
     

    ROYAL LYMINGTON YAGHT CLUB

    90

     FRA  2344

    PONSOT-MELIKIAN Vahe (M2004)

    ARGENT 158.00 195.0028
    28.0
    35
    35.0
    DPIi
    35.0
    25
    25.0
    18
    18.0
    17
    17.0
    37
    37.0
     

    LOGUIVY CANOT CLUB

    91

     FRA   47

    MAYER Lorenzo (M2004)

    ARGENT 159.00 198.0016
    16.0
    29
    29.0
    38
    38.0
    33
    33.0
    21
    21.0
    39
    39.0
    22
    22.0
     

    SBYC

    92

     IRL  1464

    HEMERICK Natasha (F2002)

    ARGENT 161.00 222.00BFD
    61.0
    18
    18.0
    37
    37.0
    19
    19.0
    19
    19.0
    23
    23.0
    45
    45.0
     

    IRLANDE

    93

     NED  3293

    VREEDE Victor (M2001)

    ARGENT 165.00 211.0038
    38.0
    26
    26.0
    7
    7.0
    35
    35.0
    28
    28.0
    46
    46.0
    31
    31.0
     

    FAMED:HJC

    94

     FRA  2586

    CRESIENZO Eliot (M2002)

    ARGENT 165.00 210.0044
    44.0
    31
    31.0
    19
    19.0
    17
    17.0
    37
    37.0
    45
    45.0
    17
    17.0
     

    Y C MAUGUIO CARNON

    95

     FRA  1708

    MABECQUE Athenais (F2002)

    ARGENT 165.00 216.0019
    19.0
    30
    30.0
    17
    17.0
    51
    51.0
    38
    38.0
    31
    31.0
    30
    30.0
     

    C N LOCTUDY

    96

     FRA  2479

    JACOBS Arthur (M2002)

    ARGENT 167.00 209.0027
    27.0
    34
    34.0
    31
    31.0
    34
    34.0
    11
    11.0
    30
    30.0
    42
    42.0
     

    A C D'ALSACE LORRAIN

    97

     FRA  2022

    PINEAU Paul (M2002)

    ARGENT 172.00 217.0031
    31.0
    43
    43.0
    13
    13.0
    45
    45.0
    17
    17.0
    29
    29.0
    39
    39.0
     

    C. N. CLAOUEY

    98

     FRA  2473

    MARTIN Thibaut (M2004)

    ARGENT 172.00 216.0022
    22.0
    23
    23.0
    24
    24.0
    43
    43.0
    33
    33.0
    27
    27.0
    44
    44.0
     

    S N O NANTES

    99

     FRA  2319

    CHESNOT Louen (M2004)

    ARGENT 175.00 217.0042
    42.0
    28
    28.0
    36
    36.0
    33
    33.0
    24
    24.0
    33
    33.0
    21
    21.0
     

    SN BAIE ST MALO

    100

     FRA  2101

    MUFFAT Mathis (M2004)

    ARGENT 182.00 230.0048
    48.0
    40
    40.0
    15
    15.0
    16
    16.0
    48
    48.0
    34
    34.0
    29
    29.0
     

    C N V AIX LES BAINS

    101

     FRA  2402

    SCHMITT Thomas (M2002)

    ARGENT 188.00 237.0021
    21.0
    44
    44.0
    39
    39.0
    24
    24.0
    22
    22.0
    38
    38.0
    49
    49.0
     

    Y C MAUGUIO CARNON

    102

     FRA  2216

    GOUINAUD Clementine (F2003)

    ARGENT 192.00 241.0031
    31.0
    28
    28.0
    48
    48.0
    23
    23.0
    49
    49.0
    48
    48.0
    14
    14.0
     

    C S Clermont-Aydat

    103

     FRA  1834

    HUPE Louis (M2003)

    ARGENT 194.00 242.0019
    19.0
    32
    32.0
    39
    39.0
    26
    26.0
    46
    46.0
    32
    32.0
    48
    48.0
     

    C. N. CLAOUEY

    104

     FRA  2522

    BARBOTAUD Savinien (M2002)

    ARGENT 204.00 265.00BFD
    61.0
    42
    42.0
    19
    19.0
    9
    9.0
    34
    34.0
    UFD
    60.0
    40
    40.0
     

    LOGUIVY CANOT CLUB

    105

     FRA  2421

    ENJALBERT Samuel (M2004)

    ARGENT 208.00 264.0054
    54.0
    33
    33.0
    23
    23.0
    22
    22.0
    56
    56.0
    49
    49.0
    27
    27.0
     

    C N NICE

    106

     FRA  2241

    DURAND Lancelin (M2004)

    ARGENT 215.00 265.0024
    24.0
    37
    37.0
    47
    47.0
    27
    27.0
    36
    36.0
    44
    44.0
    50
    50.0
     

    CV ST AUBIN ELBEUF

    107

     FRA   71

    MAITRE Gabriel (M2003)

    ARGENT 215.00 260.0026
    26.0
    39
    39.0
    45
    45.0
    DPIi
    35.0
    40
    40.0
    41
    41.0
    34
    34.0
     

    CSBF

    108

     FRA  2376

    CARLI-ROY Andrea (M2004)

    ARGENT 224.00 285.0048
    48.0
    UFD
    61.0
    20
    20.0
    20
    20.0
    42
    42.0
    40
    40.0
    54
    54.0
     

    C N NICE

    109

     GBR  5711

    WOOD Jessica (F2002)

    ARGENT 230.00 291.0016
    16.0
    42
    42.0
    43
    43.0
    BFD
    61.0
    41
    41.0
    35
    35.0
    53
    53.0
     

    CARDIFF BAY YACHT CLUB

    110

     FRA  2038

    GREMONT Louis (M2001)

    ARGENT 230.00 290.0022
    22.0
    40
    40.0
    44
    44.0
    25
    25.0
    39
    39.0
    DNF
    60.0
    DNF
    60.0
     

    C S Clermont-Aydat

    111

     GBR  6279

    THOMSON Sam (M2003)

    ARGENT 230.00 291.0026
    26.0
    22
    22.0
    40
    40.0
    BFD
    61.0
    35
    35.0
    50
    50.0
    57
    57.0
     

    EMSWORTH SAILING CLUB

    112

     FRA  2462

    RAUCAZ Tanguy (M2002)

    ARGENT 237.00 290.0021
    21.0
    43
    43.0
    49
    49.0
    20
    20.0
    53
    53.0
    53
    53.0
    51
    51.0
     

    C N CANET PERPIGNAN

    113

     FRA  2320

    AZEMAT Lena (F2003)

    ARGENT 237.00 298.0023
    23.0
    48
    48.0
    29
    29.0
    BFD
    61.0
    47
    47.0
    43
    43.0
    47
    47.0
     

    CN Manuréva  BALARUC

    114

     FRA  2289

    PARZY-DAVOISE Eliott (M2003)

    ARGENT 237.00 292.0051
    51.0
    25
    25.0
    28
    28.0
    32
    32.0
    54
    54.0
    47
    47.0
    55
    55.0
     

    C V MARSEILLAN

    115

     NED  2659

    JANSEN Joep (M2003)

    ARGENT 243.00 300.0056
    56.0
    35
    35.0
    46
    46.0
    18
    18.0
    57
    57.0
    52
    52.0
    36
    36.0
     

    JZV MUIDERZAND

    116

     FRA  2526

    BELHOUT Jade (F2004)

    ARGENT 253.00 309.0028
    28.0
    51
    51.0
    32
    32.0
    36
    36.0
    55
    55.0
    51
    51.0
    56
    56.0
     

    C V L M

    117

     FRA  1836

    SCHNOEBELEN Mathilde (F2002)

    ARGENT 258.00 319.00DNF
    61.0
    39
    39.0
    28
    28.0
    34
    34.0
    45
    45.0
    UFD
    60.0
    52
    52.0
     

    C V MULHOUSE

    118

     FRA   5

    BERTHOU Hugo (M2001)

    ARGENT 263.00 323.0055
    55.0
    46
    46.0
    26
    26.0
    30
    30.0
    UFD
    60.0
    UFD
    60.0
    46
    46.0
     

    C V L  L'ABER WRAC'H

    119

     GBR  6378

    BEAEDSALL Elizabeth (F2003)

    BRONZE 121.00 171.0043
    43.0
    27
    27.0
    34
    34.0
    50
    50.0
    1
    1.0
    8
    8.0
    8
    8.0
     

    GRANDE-BRETAGNE

    120

     SUI  1721

    VERHULST Martin (M2003)

    BRONZE 125.00 186.00BFD
    61.0
    20
    20.0
    57
    57.0
    35
    35.0
    4
    4.0
    7
    7.0
    2
    2.0
     

    CLUB NAUTIQUE PULLY

    121

     MON  1416

    LAMY Francois (M2003)

    BRONZE 137.00 198.0046
    46.0
    UFD
    61.0
    18
    18.0
    58
    58.0
    8
    8.0
    2
    2.0
    5
    5.0
     

    YCM

    122

     SUI  1381

    TISSOT Gael (M2004)

    BRONZE 142.00 193.0051
    51.0
    38
    38.0
    42
    42.0
    37
    37.0
    14
    14.0
    4
    4.0
    7
    7.0
     

    CNV

    123

     FRA  2093

    LEROY Charlotte (F2002)

    BRONZE 156.00 211.0055
    55.0
    53
    53.0
    44
    44.0
    13
    13.0
    16
    16.0
    13
    13.0
    17
    17.0
     

    AV  CARRY LE ROUET

    124

     MON  1419

    LEPOIVRE-CHAUBARD Pauline (F2003)

    BRONZE 161.00 222.0053
    53.0
    36
    36.0
    DNF
    61.0
    31
    31.0
    3
    3.0
    17
    17.0
    21
    21.0
     

    YCM

    125

     FRA  2151

    LE POSTEC Tarik (M2003)

    BRONZE 161.00 210.0040
    40.0
    48
    48.0
    49
    49.0
    48
    48.0
    10
    10.0
    11
    11.0
    4
    4.0
     

    CRNG DE GRANVILLE

    126

     LTU  2000

    BESTAUSKAS Nojus (M2004)

    BRONZE 167.00 228.00DNF
    61.0
    36
    36.0
    26
    26.0
    BFD
    61.0
    23
    23.0
    6
    6.0
    15
    15.0
     

    ZIEMYS

    127

     FRA  252

    SPORTIELLO Camilo (M2002)

    BRONZE 173.00 231.0050
    50.0
    58
    58.0
    38
    38.0
    27
    27.0
    5
    5.0
    18
    18.0
    35
    35.0
     

    S N NARBONNE

    128

     GBR  5839

    STURLEY Oliver (M2002)

    BRONZE 176.00 237.00DNF
    61.0
    21
    21.0
    31
    31.0
    BFD
    61.0
    BFD
    59.0
    1
    1.0
    3
    3.0
     

    PARKSTONE YACHT CLUB

    129

     GBR  6243

    SNOOK Alice (F2003)

    BRONZE 176.00 230.0041
    41.0
    22
    22.0
    50
    50.0
    54
    54.0
    28
    28.0
    29
    29.0
    6
    6.0
     

    HAYLING ISLAND SAILING CLUB

    130

     FRA  2353

    COURTE Tytouan (M2003)

    BRONZE 181.00 230.0026
    26.0
    45
    45.0
    49
    49.0
    40
    40.0
    25
    25.0
    9
    9.0
    36
    36.0
     

    CN ARREE

    131

     FRA   42

    ELIE Adrien (M2004)

    BRONZE 184.00 229.0019
    19.0
    41
    41.0
    45
    45.0
    DNEj
    61.0
    18
    18.0
    35
    35.0
    10
    10.0
     

    SBYC

    132

     FRA  983

    SANFELIU Quentin (M2004)

    BRONZE 184.00 236.0034
    34.0
    40
    40.0
    52
    52.0
    47
    47.0
    19
    19.0
    12
    12.0
    32
    32.0
     

    S N NARBONNE

    133

     MON  1415

    BELKIN Ulysse (M2003)

    BRONZE 184.00 237.0031
    31.0
    44
    44.0
    53
    53.0
    34
    34.0
    29
    29.0
    33
    33.0
    13
    13.0
     

    YCM

    134

     IRL  1546

    MAY Ella (F2001)

    BRONZE 185.00 244.0036
    36.0
    24
    24.0
    51
    51.0
    46
    46.0
    BFD
    59.0
    19
    19.0
    9
    9.0
     

    IRLANDE

    135

     FRA  2474

    ANDERSON Jemma (F2004)

    BRONZE 186.00 236.0036
    36.0
    50
    50.0
    47
    47.0
    28
    28.0
    11
    11.0
    34
    34.0
    30
    30.0
     

    C V ST QUENTIN

    136

     SUI  1657

    LAUBER Jeanlou (M2004)

    BRONZE 189.00 250.00BFD
    61.0
    34
    34.0
    46
    46.0
    DNF
    61.0
    2
    2.0
    3
    3.0
    43
    43.0
     

    CNMORGES

    137

     BEL  1079

    COUVENT Achiel (M2002)

    BRONZE 191.00 248.0049
    49.0
    57
    57.0
    34
    34.0
    23
    23.0
    22
    22.0
    16
    16.0
    47
    47.0
     

    RBSC BELGIUM

    138

     FRA  2369

    THOMAS Nel (M2003)

    BRONZE 192.00 251.0033
    33.0
    42
    42.0
    54
    54.0
    44
    44.0
    BFD
    59.0
    5
    5.0
    14
    14.0
     

    S N O NANTES

    139

     FRA   60

    PEYRAUT-LETIEC Louis (M2002)

    BRONZE 196.00 257.0046
    46.0
    33
    33.0
    DSQj
    61.0
    BFD
    61.0
    15
    15.0
    30
    30.0
    11
    11.0
     

    C N LOCTUDY

    140

     FRA  1998

    CARATZA Anais (F2004)

    BRONZE 196.00 255.0044
    44.0
    45
    45.0
    42
    42.0
    22
    22.0
    BFD
    59.0
    31
    31.0
    12
    12.0
     

    AV  CARRY LE ROUET

    141

     FRA  2144

    CHIRON Thomas (M2002)

    BRONZE 197.00 255.0058
    58.0
    44
    44.0
    55
    55.0
    52
    52.0
    6
    6.0
    22
    22.0
    18
    18.0
     

    S N L

    142

     SUI  1757

    DEVAUD Tibor (M2004)

    BRONZE 203.00 264.00BFD
    61.0
    38
    38.0
    30
    30.0
    39
    39.0
    DNF
    59.0
    36
    36.0
    1
    1.0
     

    SOCIETE NAUTIQUE GENEVE

    143

     FRA  2621

    PITON Gauthier (M2004)

    BRONZE 205.00 266.00BFD
    61.0
    46
    46.0
    42
    42.0
    BFD
    61.0
    13
    13.0
    21
    21.0
    22
    22.0
     

    Y C TOULON

    144

     FRA  1920

    CUVILLON Aurelien (M2003)

    BRONZE 205.00 264.0047
    47.0
    50
    50.0
    16
    16.0
    41
    41.0
    BFD
    59.0
    26
    26.0
    25
    25.0
     

    C V MARSEILLAN

    145

     FRA  2210

    PERRET Joseph (M2003)

    BRONZE 207.00 268.00DNF
    61.0
    27
    27.0
    22
    22.0
    BFD
    61.0
    BFD
    59.0
    10
    10.0
    28
    28.0
     

    LOGUIVY CANOT CLUB

    146

     LTU  2008

    PETROSIUS Paulius (M2004)

    BRONZE 212.00 266.0014
    14.0
    47
    47.0
    40
    40.0
    DNEj
    61.0
    12
    12.0
    54
    54.0
    38
    38.0
     

    ZIEMYS

    147

     MON  141

    VEREVIS Ariadni (F2004)

    BRONZE 213.00 274.00BFD
    61.0
    50
    50.0
    53
    53.0
    DNEj
    61.0
    9
    9.0
    14
    14.0
    26
    26.0
     

    YCM

    148

     FRA  2346

    CONAN Gwenole (M2004)

    BRONZE 214.00 269.0027
    27.0
    53
    53.0
    55
    55.0
    37
    37.0
    37
    37.0
    41
    41.0
    19
    19.0
     

    C N LOCTUDY

    149

     FRA  2341

    CARRIERE Romain (M2004)

    BRONZE 217.00 278.0029
    29.0
    56
    56.0
    43
    43.0
    BFD
    61.0
    36
    36.0
    20
    20.0
    33
    33.0
     

    CN Manuréva  BALARUC

    150

     FRA  2025

    CHARON Erwan (M2002)

    BRONZE 218.00 274.0035
    35.0
    49
    49.0
    56
    56.0
    42
    42.0
    21
    21.0
    25
    25.0
    46
    46.0
     

    C V A N NANTES

    151

     FRA  1250

    JOUANS Thomas (M2003)

    BRONZE 218.00 270.0030
    30.0
    52
    52.0
    52
    52.0
    31
    31.0
    26
    26.0
    39
    39.0
    40
    40.0
     

    C N SCHOELCHER

    152

     FRA  2250

    BARATTE Bettina (F2004)

    BRONZE 221.00 282.00DNF
    61.0
    55
    55.0
    33
    33.0
    BFD
    61.0
    17
    17.0
    32
    32.0
    23
    23.0
     

    U.S CRETEIL VOILE

    153

     FRA  1973

    LOUP Margot (F2003)

    BRONZE 222.00 274.0035
    35.0
    49
    49.0
    52
    52.0
    29
    29.0
    33
    33.0
    37
    37.0
    39
    39.0
     

    S N BASSE MOSELLE

    154

     BEL  1051

    DESAEVER Kato (M2001)

    BRONZE 225.00 284.0037
    37.0
    37
    37.0
    41
    41.0
    40
    40.0
    BFD
    59.0
    43
    43.0
    27
    27.0
     

    WOS OOSTENDE

    155

     FRA  2155

    JULIEN Loic (M2004)

    BRONZE 228.00 285.0057
    57.0
    51
    51.0
    57
    57.0
    32
    32.0
    7
    7.0
    28
    28.0
    53
    53.0
     

    CV ST AUBIN ELBEUF

    156

     ESP  1909

    DE TOMAS Lucia (F2003)

    BRONZE 232.00 292.0042
    42.0
    60
    60.0
    59
    59.0
    37
    37.0
    34
    34.0
    44
    44.0
    16
    16.0
     

    ESPAGNE

    157

     FRA  2107

    CHIMIENTI Timote (M2003)

    BRONZE 233.00 290.0057
    57.0
    46
    46.0
    55
    55.0
    31
    31.0
    32
    32.0
    27
    27.0
    42
    42.0
     

    C N DE PLERIN

    158

     GBR  5463

    MATTHEWS-RATNER Louis (M2004)

    BRONZE 238.00 299.0020
    20.0
    39
    39.0
    51
    51.0
    BFD
    61.0
    BFD
    59.0
    38
    38.0
    31
    31.0
     

    GRANDE-BRETAGNE

    159

     FRA  2079

    BUSSY Titouan (M2004)

    BRONZE 240.00 301.0039
    39.0
    UFD
    61.0
    DPIi
    52.0
    DPIi
    61.0
    31
    31.0
    23
    23.0
    34
    34.0
     

    Y C des Sablettes

    160

     FRA  1538

    THORAVAL Jacques (M2003)

    BRONZE 245.00 306.0054
    54.0
    37
    37.0
    56
    56.0
    BFD
    61.0
    BFD
    59.0
    15
    15.0
    24
    24.0
     

    S R BREST

    161

     FRA   41

    GUILLEMASSY Kyllian (M2003)

    BRONZE 245.00 306.0039
    39.0
    47
    47.0
    35
    35.0
    BFD
    61.0
    BFD
    59.0
    45
    45.0
    20
    20.0
     

    SBYC

    162

     FRA  2424

    FICHET Paul (M2004)

    BRONZE 251.00 306.0025
    25.0
    54
    54.0
    54
    54.0
    38
    38.0
    30
    30.0
    50
    50.0
    55
    55.0
     

    C V L M

    163

     HKG  301

    BOURRUT LACOUTURE Timoté (M2003)

    BRONZE 257.00 318.0058
    58.0
    48
    48.0
    29
    29.0
    BFD
    61.0
    27
    27.0
    46
    46.0
    49
    49.0
     

    HEBE HAVEN YACHT CLUB HONG KONG

    164

     MON  1412

    PLANA Maxime (M2004)

    BRONZE 266.00 325.0050
    50.0
    41
    41.0
    53
    53.0
    38
    38.0
    BFD
    59.0
    47
    47.0
    37
    37.0
     

    YCM

    165

     FRA  2570

    MASSELIS Indi (M2004)

    BRONZE 268.00 329.00DNF
    61.0
    43
    43.0
    51
    51.0
    DPIi
    36.0
    20
    20.0
    DNF
    59.0
    DNF
    59.0
     

    C N VASSIVIERE

    166

     FRA  2302

    CADART Emma (F2004)

    BRONZE 271.00 323.0037
    37.0
    52
    52.0
    50
    50.0
    35
    35.0
    DNEj
    59.0
    42
    42.0
    48
    48.0
     

    YC du CALAISIS

    167

     FRA  2598

    KERBIQUET Armel (M2003)

    BRONZE 272.00 331.0059
    59.0
    59
    59.0
    57
    57.0
    36
    36.0
    39
    39.0
    52
    52.0
    29
    29.0
     

    LA MOUETTE SINAGOTE

    168

     BEL  1053

    BOUCKAERT Laura (F2003)

    BRONZE 273.00 331.0032
    32.0
    58
    58.0
    58
    58.0
    42
    42.0
    38
    38.0
    51
    51.0
    52
    52.0
     

    RBSC

    169

     NED  2599

    VREEDE Eric (M2004)

    BRONZE 281.00 342.0040
    40.0
    54
    54.0
    36
    36.0
    BFD
    61.0
    BFD
    59.0
    48
    48.0
    44
    44.0
     

    FAMED:HJC

    170

     FRA  695

    PONTONNIER Lucas (M2004)

    BRONZE 283.00 344.00BFD
    61.0
    57
    57.0
    56
    56.0
    41
    41.0
    24
    24.0
    55
    55.0
    50
    50.0
     

    C N LOCTUDY

    171

     GBR  6325

    KNEALE Ethan (M2004)

    BRONZE 284.00 345.00BFD
    61.0
    49
    49.0
    50
    50.0
    BFD
    61.0
    BFD
    59.0
    24
    24.0
    41
    41.0
     

    CVYC-CARDIFF BAY

    172

     FRA  2043

    COUENNE Honore (M2003)

    BRONZE 292.00 353.0052
    52.0
    56
    56.0
    58
    58.0
    BFD
    61.0
    35
    35.0
    40
    40.0
    51
    51.0
     

    CRNG DE GRANVILLE

    173

     FRA  2503

    BELHOUT Lana (F2004)

    BRONZE 306.00 365.0056
    56.0
    47
    47.0
    48
    48.0
    57
    57.0
    BFD
    59.0
    53
    53.0
    45
    45.0
     

    C V L M

    174

     FRA  2478

    LUBAC Thea (F2004)

    BRONZE 315.00 374.0052
    52.0
    45
    45.0
    47
    47.0
    53
    53.0
    DNF
    59.0
    DNF
    59.0
    DNF
    59.0
     

    CN Manuréva  BALARUC

    175

     FRA  2176

    JALABERT Lucie (F2003)

    BRONZE 321.00 382.0045
    45.0
    51
    51.0
    48
    48.0
    BFD
    61.0
    DNF
    59.0
    DNF
    59.0
    DNF
    59.0
     

    S N NARBONNE

    176

     FRA  2295

    LEBOUTEILLER Lola (F2004)

    BRONZE 324.00 385.0053
    53.0
    55
    55.0
    54
    54.0
    BFD
    61.0
    BFD
    59.0
    49
    49.0
    54
    54.0
     

    C V CAZAUX LAC

    Pénalités et réparations : 123 (68 BFD; 4 DNE; 29 DNF; 8 DPI; 1 DSQ; 13 UFD; )
    [Retour début de page]

    BOURNOT Eric
    Président du Comité de Course

    BASTARD Paul
    Président du Jury


    Produit le 22/07/2016 par LE CORRE Naig et logiciel FReg2013 (vers. 07/07/2016) FFVoile © 2001/2016



    COUPE INTERNATINALE D'ETE 2016 LOCTUDY
    FINALE OPTIMIST BENJAMIN QUALIFIE
    après JURY
    16/07/2016 au 22/07/2016

    Résultat du Vendredi 22 Juillet 2016 à 17.30 h.

    Scratch après 8 courses (Inc.1 retrait[s]) (108 inscrits)

    (Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

    RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1
    Qu.
    c.2
    Qu.
    c.3
    Qu.
    c.4
    Qu.
    c.5
    Fin
    c.6
    Fin
    c.7
    Fin
    c.8
    Fin
    Club / Pays
    1

     FRA  2468

    GUERIN Malo

    OR 43.00 59.0014
    14.0
    1
    1.0
    4
    4.0
    1
    1.0
    5
    5.0
    12
    12.0
    6
    6.0
    16
    16.0

    C V G V

    2

     FRA  2238

    SANTONI Pierre marie

    OR 43.00 58.004
    4.0
    15
    15.0
    9
    9.0
    4
    4.0
    7
    7.0
    4
    4.0
    10
    10.0
    5
    5.0

    S L N PORTICCIO

    3

     SUI  1762

    HIRSCH Boris

    OR 44.00 72.0013
    13.0
    8
    8.0
    1
    1.0
    1
    1.0
    3
    3.0
    6
    6.0
    12
    12.0
    28
    28.0

    SUISSE

    4

     FRA  2292

    SCHEMMEL Zou

    OR 44.00 99.002
    2.0
    3
    3.0
    5
    5.0
    BFD
    55.0
    1
    1.0
    7
    7.0
    9
    9.0
    17
    17.0

    S R ANTIBES

    5

     FRA  2618

    CHINOT Titouan

    OR 50.00 83.008
    8.0
    6
    6.0
    1
    1.0
    3
    3.0
    33
    33.0
    25
    25.0
    5
    5.0
    2
    2.0

    C V CAZAUX LAC

    6

     FRA  2559

    THOMAS Mael

    OR 54.00 90.004
    4.0
    7
    7.0
    5
    5.0
    7
    7.0
    36
    36.0
    2
    2.0
    4
    4.0
    25
    25.0

    C N PORNIC

    7

     FRA  2281

    DUMONT Timothee

    OR 68.00 103.002
    2.0
    31
    31.0
    16
    16.0
    8
    8.0
    35
    35.0
    8
    8.0
    2
    2.0
    1
    1.0

    LA PELLE-MARSEILLE

    8

     USA 21303

    FOLEY Audrey

    OR 68.00 112.001
    1.0
    12
    12.0
    4
    4.0
    10
    10.0
    4
    4.0
    23
    23.0
    14
    14.0
    44
    44.0

    CORAL REEF YACHT CLUB MIAMI

    9

     FRA  1916

    HUGUET MALLET Margot

    OR 73.00 107.009
    9.0
    9
    9.0
    3
    3.0
    5
    5.0
    8
    8.0
    34
    34.0
    7
    7.0
    32
    32.0

    Y C CANNES

    10

     FRA  2539

    DEVAUX Karl

    OR 76.00 131.008
    8.0
    6
    6.0
    12
    12.0
    BFD
    55.0
    26
    26.0
    19
    19.0
    1
    1.0
    4
    4.0

    C V ST QUENTIN

    11

     FRA  1981

    COMBET Anna

    OR 78.00 129.0025
    25.0
    3
    3.0
    6
    6.0
    4
    4.0
    51
    51.0
    31
    31.0
    3
    3.0
    6
    6.0

    LA PELLE-MARSEILLE

    12

     FRA  2291

    VERON Adrien

    OR 81.00 107.0018
    18.0
    7
    7.0
    7
    7.0
    13
    13.0
    25
    25.0
    3
    3.0
    26
    26.0
    8
    8.0

    ASPTT LA ROCHELLE

    13

     FRA  2590

    MANHES Violette

    OR 84.00 135.006
    6.0
    1
    1.0
    10
    10.0
    7
    7.0
    24
    24.0
    51
    51.0
    22
    22.0
    14
    14.0

    Y C MAUGUIO CARNON

    14

     FRA  1752

    FLANDORFFER Niclas

    OR 88.00 140.003
    3.0
    2
    2.0
    28
    28.0
    2
    2.0
    14
    14.0
    5
    5.0
    52
    52.0
    34
    34.0

    Y C CANNES

    15

     FRA  2367

    LAURENT Basile

    OR 93.00 122.0029
    29.0
    18
    18.0
    11
    11.0
    11
    11.0
    2
    2.0
    13
    13.0
    23
    23.0
    15
    15.0

    S N O NANTES

    16

     FRA  2533

    TOUCHARD Gabin

    OR 96.00 131.0010
    10.0
    16
    16.0
    12
    12.0
    6
    6.0
    10
    10.0
    35
    35.0
    33
    33.0
    9
    9.0

    CV ST AUBIN ELBEUF

    17

     SUI  1615

    SIRET Tom

    OR 101.00 144.005
    5.0
    32
    32.0
    2
    2.0
    3
    3.0
    43
    43.0
    1
    1.0
    37
    37.0
    21
    21.0

    CNM CLUB NAUTIQUE MORGIEN

    18

     FRA  2407

    GLO Elouan

    OR 105.00 160.003
    3.0
    5
    5.0
    UFD
    55.0
    5
    5.0
    20
    20.0
    29
    29.0
    13
    13.0
    30
    30.0

    C V ST QUENTIN

    19

     FRA  1637

    NGUYEN-ROUE Mailis

    OR 111.00 161.005
    5.0
    21
    21.0
    10
    10.0
    11
    11.0
    50
    50.0
    20
    20.0
    15
    15.0
    29
    29.0

    U.S CRETEIL VOILE

    20

     GBR  6051

    SESTO COSBY Santiago

    OR 115.00 151.00DPIi
    36.0
    12
    12.0
    14
    14.0
    33
    33.0
    12
    12.0
    18
    18.0
    16
    16.0
    10
    10.0

    ROYAL LYMINGTON YACHT CLUB

    21

     FRA  1818

    GORON Tom

    OR 117.00 162.0011
    11.0
    4
    4.0
    17
    17.0
    15
    15.0
    17
    17.0
    40
    40.0
    45
    45.0
    13
    13.0

    C N RENNES

    22

     SUI  1765

    NOKES Sam

    OR 121.00 176.0012
    12.0
    23
    23.0
    8
    8.0
    9
    9.0
    6
    6.0
    UFD
    55.0
    30
    30.0
    33
    33.0

    CVVT SWITZERLAND

    23

     BEL  128

    KEPPENS Andreas

    OR 121.00 163.0032
    32.0
    14
    14.0
    14
    14.0
    14
    14.0
    15
    15.0
    14
    14.0
    18
    18.0
    42
    42.0

    WOS-OOSTENDE

    24

     FRA  2448

    PFAFF Camille

    OR 123.00 153.0030
    30.0
    13
    13.0
    20
    20.0
    16
    16.0
    18
    18.0
    22
    22.0
    11
    11.0
    23
    23.0

    S R HAVRE

    25

     FRA  2037

    COZIC Abel

    OR 125.00 180.007
    7.0
    24
    24.0
    2
    2.0
    BFD
    55.0
    19
    19.0
    27
    27.0
    24
    24.0
    22
    22.0

    U.S CRETEIL VOILE

    26

     GBR  6142

    MAWDSLEY Robert

    OR 126.00 181.0016
    16.0
    10
    10.0
    8
    8.0
    13
    13.0
    34
    34.0
    26
    26.0
    DNF
    55.0
    19
    19.0

    HAYLING ISLAND SAILING CLUB

    27

     GBR  5469

    GREEN Tasmyn

    OR 132.00 176.0024
    24.0
    5
    5.0
    13
    13.0
    12
    12.0
    23
    23.0
    24
    24.0
    44
    44.0
    31
    31.0

    PWLLHELI

    28

     FRA  2574

    CARN Adrien

    OR 133.00 179.0028
    28.0
    2
    2.0
    13
    13.0
    14
    14.0
    29
    29.0
    46
    46.0
    29
    29.0
    18
    18.0

    S R BREST

    29

     FRA  2318

    GIANNANTONI Manon

    OR 140.00 190.006
    6.0
    19
    19.0
    3
    3.0
    23
    23.0
    30
    30.0
    17
    17.0
    42
    42.0
    50
    50.0

    LOGUIVY CANOT CLUB

    30

     SUI  1795

    MAZUAY Marie

    OR 140.00 193.0023
    23.0
    13
    13.0
    15
    15.0
    10
    10.0
    53
    53.0
    15
    15.0
    40
    40.0
    24
    24.0

    CN VERSOIX

    31

     SUI  1621

    TAZI Meyssan

    OR 145.00 186.0025
    25.0
    4
    4.0
    24
    24.0
    15
    15.0
    32
    32.0
    41
    41.0
    8
    8.0
    37
    37.0

    CNP

    32

     FRA  2597

    TRAN DINH Ivan

    OR 145.00 199.0044
    44.0
    22
    22.0
    19
    19.0
    16
    16.0
    54
    54.0
    16
    16.0
    17
    17.0
    11
    11.0

    LA MOUETTE SINAGOTE

    33

     FRA  1779

    JEANSELME Simon

    OR 148.00 186.0034
    34.0
    17
    17.0
    18
    18.0
    8
    8.0
    22
    22.0
    37
    37.0
    38
    38.0
    12
    12.0

    ASPTT MARSEILLE

    34

     FRA  1666

    GROUZIS Gabriel

    OR 151.00 206.0022
    22.0
    21
    21.0
    23
    23.0
    BFD
    55.0
    9
    9.0
    10
    10.0
    28
    28.0
    38
    38.0

    C V MARSEILLAN

    35

     FRA  2184

    DELBAERE Eliot

    OR 156.00 207.0011
    11.0
    11
    11.0
    26
    26.0
    28
    28.0
    13
    13.0
    47
    47.0
    51
    51.0
    20
    20.0

    USAM Voile Brest

    36

     BEL  1044

    BULTYNCK Anders

    OR 166.00 217.001
    1.0
    28
    28.0
    18
    18.0
    20
    20.0
    27
    27.0
    36
    36.0
    36
    36.0
    51
    51.0

    WOS

    37

     FRA  1780

    LEFEBVRE Louis

    OR 167.00 222.0015
    15.0
    11
    11.0
    33
    33.0
    BFD
    55.0
    47
    47.0
    11
    11.0
    47
    47.0
    3
    3.0

    ASPTT MARSEILLE

    38

     FRA  2294

    WYPER Callum

    OR 167.00 222.0014
    14.0
    25
    25.0
    6
    6.0
    BFD
    55.0
    11
    11.0
    9
    9.0
    53
    53.0
    49
    49.0

    S R ANTIBES

    39

     LTU  555

    MACEVICIUS Jonas

    OR 167.00 216.0021
    21.0
    33
    33.0
    27
    27.0
    18
    18.0
    41
    41.0
    49
    49.0
    20
    20.0
    7
    7.0

    ZIEMYS

    40

     MON  409

    DUPLOMB Mathis

    OR 171.00 215.0041
    41.0
    29
    29.0
    9
    9.0
    2
    2.0
    31
    31.0
    44
    44.0
    19
    19.0
    40
    40.0

    YCM

    41

     FRA  2371

    PICOT Emma

    OR 181.00 222.009
    9.0
    41
    41.0
    26
    26.0
    24
    24.0
    38
    38.0
    32
    32.0
    25
    25.0
    27
    27.0

    ASPTT MARSEILLE

    42

     FRA  2357

    DELMAS Wandrille

    OR 184.00 236.0019
    19.0
    22
    22.0
    21
    21.0
    23
    23.0
    21
    21.0
    28
    28.0
    50
    50.0
    52
    52.0

    S N O NANTES

    43

     FRA  2476

    FOUCHER Flavie

    OR 185.00 231.0030
    30.0
    40
    40.0
    25
    25.0
    9
    9.0
    16
    16.0
    30
    30.0
    35
    35.0
    46
    46.0

    S N O NANTES

    44

     FRA  1959

    MILLERET Perine

    OR 192.00 244.0015
    15.0
    16
    16.0
    36
    36.0
    6
    6.0
    52
    52.0
    38
    38.0
    34
    34.0
    47
    47.0

    C.N. VIRY CHATILLON

    45

     SUI  1629

    VAN DER KLINK César

    OR 206.00 261.00DSQj
    55.0
    8
    8.0
    11
    11.0
    32
    32.0
    44
    44.0
    33
    33.0
    43
    43.0
    35
    35.0

    CLUB NAUTIQUE MORGIEN

    46

     FRA  2491

    REVIL Hugo

    OR 209.00 257.0017
    17.0
    17
    17.0
    22
    22.0
    40
    40.0
    28
    28.0
    42
    42.0
    48
    48.0
    43
    43.0

    C N B P P

    47

     ESP  1416

    DE TOMAS Rosiario

    OR 210.00 258.0045
    45.0
    19
    19.0
    27
    27.0
    18
    18.0
    48
    48.0
    21
    21.0
    32
    32.0
    48
    48.0

    REAL CLUB NAUTICO VALENCIA

    48

     GBR  6283

    DICKINSON Sam

    OR 214.00 259.0039
    39.0
    20
    20.0
    22
    22.0
    26
    26.0
    42
    42.0
    45
    45.0
    39
    39.0
    26
    26.0

    HAYLING ISLAND SAILING CLUB

    49

     FRA  2321

    FORESTIER Thibault

    OR 217.00 267.0043
    43.0
    10
    10.0
    25
    25.0
    17
    17.0
    40
    40.0
    50
    50.0
    46
    46.0
    36
    36.0

    Y C TOULON

    50

     FRA  2608

    BOUDARD Jean philippe

    OR 225.00 274.0037
    37.0
    14
    14.0
    32
    32.0
    12
    12.0
    46
    46.0
    43
    43.0
    49
    49.0
    41
    41.0

    LA MOUETTE SINAGOTE

    51

     SUI  1639

    PARODI Nina

    OR 227.00 282.0018
    18.0
    20
    20.0
    31
    31.0
    BFD
    55.0
    37
    37.0
    DNF
    55.0
    21
    21.0
    45
    45.0

    CVLL LUGANO

    52

     ESP  1782

    DE TOMAS Eléna

    OR 232.00 284.0052
    52.0
    27
    27.0
    16
    16.0
    22
    22.0
    49
    49.0
    52
    52.0
    27
    27.0
    39
    39.0

    REAL CLUB NAUTICO VALENCIA

    53

     FRA   70

    RIFFAUD Ronan

    OR 236.00 289.0048
    48.0
    25
    25.0
    7
    7.0
    37
    37.0
    39
    39.0
    39
    39.0
    41
    41.0
    53
    53.0

    CSBF

    54

     FRA  1870

    JUNG-MERIANA Yanice

    OR 236.00 290.0010
    10.0
    36
    36.0
    41
    41.0
    25
    25.0
    45
    45.0
    48
    48.0
    31
    31.0
    54
    54.0

    C V MULHOUSE

    55

     FRA  1756

    PARTON Felix

    ARGENT 98.00 153.00OCS
    55.0
    27
    27.0
    29
    29.0
    30
    30.0
    4
    4.0
    1
    1.0
    7
    7.0
     

    Y C CANNES

    56

     FRA  2566

    GUILLOUX-CHAMPDOYSEA Baptiste

    ARGENT 98.00 148.0050
    50.0
    9
    9.0
    45
    45.0
    19
    19.0
    6
    6.0
    17
    17.0
    2
    2.0
     

    CN ARRADON

    57

     FRA  2236

    FAFIOTTE Pierre

    ARGENT 99.00 154.0021
    21.0
    40
    40.0
    15
    15.0
    BFD
    55.0
    2
    2.0
    4
    4.0
    17
    17.0
     

    C. N. CLAOUEY

    58

     FRA  241

    LE GAL Leandre

    ARGENT 104.00 141.007
    7.0
    37
    37.0
    32
    32.0
    35
    35.0
    14
    14.0
    15
    15.0
    1
    1.0
     

    POLE NAUTI SUD GOELO

    59

     FRA  2552

    DEAN Pier paolo

    ARGENT 107.00 151.0019
    19.0
    18
    18.0
    37
    37.0
    44
    44.0
    12
    12.0
    13
    13.0
    8
    8.0
     

    Y C ST LUNAIRE

    60

     GBR  6276

    HOOK Cameron

    ARGENT 108.00 138.0022
    22.0
    26
    26.0
    30
    30.0
    25
    25.0
    25
    25.0
    7
    7.0
    3
    3.0
     

    RVYC & GSC

    61

     FRA  1228

    SIMON Mathieu

    ARGENT 110.00 153.0013
    13.0
    30
    30.0
    35
    35.0
    43
    43.0
    19
    19.0
    3
    3.0
    10
    10.0
     

    A C D'ALSACE LORRAIN

    62

     FRA  2356

    GOUT Thomas

    ARGENT 110.00 144.0024
    24.0
    34
    34.0
    24
    24.0
    28
    28.0
    3
    3.0
    19
    19.0
    12
    12.0
     

    S N O NANTES

    63

     FRA  2358

    PROVENCHERE Candice

    ARGENT 118.00 155.0031
    31.0
    24
    24.0
    37
    37.0
    21
    21.0
    13
    13.0
    18
    18.0
    11
    11.0
     

    C V MARSEILLAN

    64

     FRA  2183

    VANDI Alice

    ARGENT 120.00 165.0040
    40.0
    45
    45.0
    42
    42.0
    22
    22.0
    1
    1.0
    11
    11.0
    4
    4.0
     

    S R ANTIBES

    65

     FRA   69

    PIOCHE-RIVALS Thomas

    ARGENT 135.00 190.0020
    20.0
    DNF
    55.0
    31
    31.0
    40
    40.0
    7
    7.0
    22
    22.0
    15
    15.0
     

    CSBF

    66

     FRA  2451

    SAPIN Come

    ARGENT 136.00 177.0028
    28.0
    41
    41.0
    38
    38.0
    20
    20.0
    8
    8.0
    26
    26.0
    16
    16.0
     

    S R HAVRE

    67

     FRA  2167

    REDON Armelle

    ARGENT 137.00 192.0034
    34.0
    39
    39.0
    38
    38.0
    BFD
    55.0
    10
    10.0
    2
    2.0
    14
    14.0
     

    C N B P P

    68

     FRA  2152

    VALIN Baptiste

    ARGENT 138.00 186.0038
    38.0
    23
    23.0
    36
    36.0
    17
    17.0
    48
    48.0
    5
    5.0
    19
    19.0
     

    S R ANTIBES

    69

     SUI  1716

    DE WERK Alexander

    ARGENT 141.00 178.0036
    36.0
    37
    37.0
    21
    21.0
    34
    34.0
    35
    35.0
    10
    10.0
    5
    5.0
     

    SOCIETE NAUTIQUE GENEVE

    70

     FRA  926

    POSTEL Colin

    ARGENT 145.00 187.0023
    23.0
    26
    26.0
    30
    30.0
    42
    42.0
    33
    33.0
    27
    27.0
    6
    6.0
     

    S N P H

    71

     FRA  2332

    BASTARD Chloe

    ARGENT 146.00 192.0046
    46.0
    32
    32.0
    20
    20.0
    29
    29.0
    24
    24.0
    20
    20.0
    21
    21.0
     

    YC du CALAISIS

    72

     FRA  1882

    RALITE Manon

    ARGENT 151.00 190.0035
    35.0
    39
    39.0
    29
    29.0
    19
    19.0
    28
    28.0
    8
    8.0
    32
    32.0
     

    C V MARSEILLAN

    73

     FRA  2189

    RICHARD Jordan

    ARGENT 156.00 198.0029
    29.0
    35
    35.0
    39
    39.0
    42
    42.0
    11
    11.0
    33
    33.0
    9
    9.0
     

    C V MARSEILLAN

    74

     FRA  2217

    LEGAY Margaux

    ARGENT 159.00 206.0027
    27.0
    47
    47.0
    23
    23.0
    31
    31.0
    45
    45.0
    6
    6.0
    27
    27.0
     

    POLE NAUTI SUD GOELO

    75

     ESP  795

    DE TOMAS Irene

    ARGENT 160.00 209.0039
    39.0
    15
    15.0
    49
    49.0
    38
    38.0
    15
    15.0
    12
    12.0
    41
    41.0
     

    REAL CLUB NAUTICO VALENCIA

    76

     SUI  1571

    GAUTIER Jean

    ARGENT 164.00 212.0020
    20.0
    48
    48.0
    48
    48.0
    39
    39.0
    21
    21.0
    16
    16.0
    20
    20.0
     

    SOCIETE NAUTIQUE GENEVE

    77

     FRA  1886

    BONIFACIO Florian

    ARGENT 165.00 207.0042
    42.0
    30
    30.0
    40
    40.0
    24
    24.0
    22
    22.0
    23
    23.0
    26
    26.0
     

    Y C TOULON

    78

     ESP   4

    DE TOMAS Rafael

    ARGENT 166.00 202.0026
    26.0
    36
    36.0
    28
    28.0
    36
    36.0
    18
    18.0
    34
    34.0
    24
    24.0
     

    REAL CLUB NAUTICO VANCIA

    79

     FRA  2042

    HILLMEYER Thomas

    ARGENT 168.00 209.0041
    41.0
    28
    28.0
    33
    33.0
    34
    34.0
    36
    36.0
    14
    14.0
    23
    23.0
     

    CRNG DE GRANVILLE

    80

     FRA  2418

    LAURENT aodran

    ARGENT 172.00 215.0017
    17.0
    29
    29.0
    43
    43.0
    37
    37.0
    20
    20.0
    39
    39.0
    30
    30.0
     

    A.S.N. PERROS

    81

     FRA  1595

    SALA Jean

    ARGENT 175.00 218.0016
    16.0
    43
    43.0
    39
    39.0
    30
    30.0
    32
    32.0
    21
    21.0
    37
    37.0
     

    GGVLS

    82

     FRA  244

    VALADE Donatien

    ARGENT 187.00 242.0027
    27.0
    46
    46.0
    19
    19.0
    31
    31.0
    31
    31.0
    UFD
    55.0
    33
    33.0
     

    C N RENNES

    83

     FRA  2298

    EEMAN Loick

    ARGENT 195.00 239.0033
    33.0
    44
    44.0
    34
    34.0
    21
    21.0
    44
    44.0
    32
    32.0
    31
    31.0
     

    AAN PORT-BLANC

    84

     SUI  1723

    MULLEN Jack

    ARGENT 202.00 257.0026
    26.0
    49
    49.0
    44
    44.0
    27
    27.0
    27
    27.0
    UFD
    55.0
    29
    29.0
     

    SOCIETE NAUTIQUE GENEVE

    85

     FRA  2348

    MASSELIS Nahuell

    ARGENT 211.00 266.0046
    46.0
    31
    31.0
    17
    17.0
    32
    32.0
    30
    30.0
    DNF
    55.0
    DNF
    55.0
     

    C N VASSIVIERE

    86

     FRA  2368

    JACQUIN Mael

    ARGENT 213.00 264.0038
    38.0
    45
    45.0
    51
    51.0
    29
    29.0
    26
    26.0
    31
    31.0
    44
    44.0
     

    S N O NANTES

    87

     FRA  2188

    CAUBIN Isidore

    ARGENT 216.00 271.0012
    12.0
    49
    49.0
    41
    41.0
    BFD
    55.0
    41
    41.0
    UFD
    55.0
    18
    18.0
     

    S R HAVRE

    88

     GBR  6288

    SEWELL Freya

    ARGENT 217.00 270.0053
    53.0
    44
    44.0
    35
    35.0
    41
    41.0
    53
    53.0
    9
    9.0
    35
    35.0
     

    ROYAL LYMINGTON YC/GURNARD SC

    89

     FRA  1892

    PITON Camille

    ARGENT 219.00 262.0042
    42.0
    38
    38.0
    43
    43.0
    26
    26.0
    40
    40.0
    37
    37.0
    36
    36.0
     

    Y C TOULON

    90

     SUI  1341

    IMBERT Robin

    ARGENT 221.00 276.0035
    35.0
    46
    46.0
    UFD
    55.0
    BFD
    55.0
    5
    5.0
    25
    25.0
    DNF
    55.0
     

    SOCIETE NAUTIQUE GENEVE

    91

     GBR  5909

    SCHONROCK Emily

    ARGENT 221.00 276.0037
    37.0
    35
    35.0
    52
    52.0
    38
    38.0
    9
    9.0
    UFD
    55.0
    50
    50.0
     

    PARSTONE YC

    92

     FRA  1603

    D'HAULTFOEUILLE Julia

    ARGENT 224.00 272.0040
    40.0
    42
    42.0
    48
    48.0
    33
    33.0
    23
    23.0
    46
    46.0
    40
    40.0
     

    S N P H

    93

     FRA  1795

    CHOPIN Jules

    ARGENT 224.00 271.0043
    43.0
    42
    42.0
    47
    47.0
    45
    45.0
    34
    34.0
    35
    35.0
    25
    25.0
     

    S R HAVRE

    94

     FRA  1887

    MARTEAU Alexandre

    ARGENT 225.00 274.0049
    49.0
    43
    43.0
    46
    46.0
    27
    27.0
    42
    42.0
    29
    29.0
    38
    38.0
     

    Y C TOULON

    95

     HKG  225

    VOETS Bertille

    ARGENT 227.00 275.0044
    44.0
    38
    38.0
    42
    42.0
    36
    36.0
    37
    37.0
    30
    30.0
    48
    48.0
     

    ROYAL HONG KONG YACHT CLUB

    96

     FRA  1922

    BIZIEUX Raphael

    ARGENT 228.00 278.0033
    33.0
    50
    50.0
    45
    45.0
    43
    43.0
    47
    47.0
    47
    47.0
    13
    13.0
     

    C V MARSEILLAN

    97

     FRA  2040

    BERNILLON Soren

    ARGENT 231.00 286.0051
    51.0
    34
    34.0
    34
    34.0
    BFD
    55.0
    49
    49.0
    41
    41.0
    22
    22.0
     

    S R ANTIBES

    98

     FRA  2046

    GOUINAUD Emmanuelle

    ARGENT 234.00 289.0032
    32.0
    54
    54.0
    51
    51.0
    BFD
    55.0
    39
    39.0
    24
    24.0
    34
    34.0
     

    C S Clermont-Aydat

    99

     FRA  1165

    LAMMIN Leo-paul

    ARGENT 237.00 292.0036
    36.0
    47
    47.0
    UFD
    55.0
    BFD
    55.0
    17
    17.0
    43
    43.0
    39
    39.0
     

    YC du CALAISIS

    100

     FRA  1782

    VERMOT Andrea

    ARGENT 239.00 294.0047
    47.0
    52
    52.0
    40
    40.0
    BFD
    55.0
    16
    16.0
    38
    38.0
    46
    46.0
     

    AV  CARRY LE ROUET

    101

     FRA  1604

    ROZANIER Suliac

    ARGENT 240.00 295.0048
    48.0
    33
    33.0
    49
    49.0
    BFD
    55.0
    46
    46.0
    36
    36.0
    28
    28.0
     

    SN BAIE ST MALO

    102

     GBR  5879

    LONSDALE Grace

    ARGENT 246.00 297.0051
    51.0
    51
    51.0
    44
    44.0
    35
    35.0
    29
    29.0
    45
    45.0
    42
    42.0
     

    RLYMYC

    103

     MON  412

    DETAYRAC Joachim

    ARGENT 270.00 325.0045
    45.0
    53
    53.0
    UFD
    55.0
    BFD
    55.0
    38
    38.0
    28
    28.0
    51
    51.0
     

    YCM

    104

     FRA   22

    DELABRE Malo

    ARGENT 275.00 330.0049
    49.0
    51
    51.0
    47
    47.0
    BFD
    55.0
    43
    43.0
    42
    42.0
    43
    43.0
     

    SN BAIE ST MALO

    105

     FRA   3

    PONTONNIER Adam

    ARGENT 280.00 335.0050
    50.0
    48
    48.0
    46
    46.0
    39
    39.0
    52
    52.0
    UFD
    55.0
    45
    45.0
     

    C N LOCTUDY

    106

     FRA  2190

    TABORE Violette

    ARGENT 280.00 332.0047
    47.0
    52
    52.0
    50
    50.0
    44
    44.0
    50
    50.0
    40
    40.0
    49
    49.0
     

    S R HAVRE

    107

     FRA  105

    CLAISSE Timeo

    ARGENT 283.00 338.00DNF
    55.0
    50
    50.0
    50
    50.0
    41
    41.0
    51
    51.0
    44
    44.0
    47
    47.0
     

    S N P H

    108

     GBR  4815

    MARTIN Peter

    ARGENT 329.00 384.00DNF
    55.0
    DNF
    55.0
    DNF
    55.0
    DNF
    55.0
    54
    54.0
    DNF
    55.0
    DNF
    55.0
     

    CBYC

    Pénalités et réparations : 44 (18 BFD; 13 DNF; 1 DPI; 1 DSQ; 1 OCS; 10 UFD; )
    [Retour début de page]

    BOURNOT Eric
    Président du Comité de Course

    BASTARD Paul
    Président du Jury


    Produit le 22/07/2016 par LE CORRE Naig et logiciel FReg2013 (vers. 07/07/2016) FFVoile © 2001/2016
  • RÉSULTATS ROND OPEN

    COUPE INTERNATIONALE D'ETE 2016 - LOCTUDY

    COUPE INTERNATIONALE D'ETE 2016 - LOCTUDY
    OPTIMIST MINIME OPEN

    APRES JURY

    16/07/2016 au 22/07/2016

    Résultat du Vendredi 22 Juillet 2016 à 17.28 h.

    Scratch après 13 courses (Inc.2 retrait[s]) (28 inscrits)

    (Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

    RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 Club / Pays
    1

     1367

    COMANDE Tristan

    31.00 50.002
    2.0
    1
    1.0
    1
    1.0
    6
    6.0
    1
    1.0
    1
    1.0
    4
    4.0
    3
    3.0
    1
    1.0
    4
    4.0
    9
    9.0
    10
    10.0
    7
    7.0

    C N LOCTUDY

    2

     1152

    CHAMPION Aurelien

    31.00 56.001
    1.0
    2
    2.0
    4
    4.0
    2
    2.0
    5
    5.0
    2
    2.0
    19
    19.0
    4
    4.0
    6
    6.0
    6
    6.0
    1
    1.0
    2
    2.0
    2
    2.0

    YACHT CLUB BASQUE

    3

     2434

    SARRABAYROUSE Swann

    48.00 66.005
    5.0
    6
    6.0
    8
    8.0
    4
    4.0
    8
    8.0
    10
    10.0
    1
    1.0
    1
    1.0
    7
    7.0
    8
    8.0
    6
    6.0
    1
    1.0
    1
    1.0

    CN CROZON MORGAT

    4

     2301

    ANDRE Pablo

    48.00 86.00DPIi
    7.0
    4
    4.0
    2
    2.0
    1
    1.0
    4
    4.0
    9
    9.0
    5
    5.0
    8
    8.0
    UFD
    29.0
    5
    5.0
    3
    3.0
    6
    6.0
    3
    3.0

    C N NICE

    5

     260

    LELIEVRE Titouan

    53.00 95.0014
    14.0
    5
    5.0
    7
    7.0
    5
    5.0
    6
    6.0
    3
    3.0
    2
    2.0
    11
    11.0
    2
    2.0
    28
    28.0
    4
    4.0
    4
    4.0
    4
    4.0

    S N NARBONNE

    6

     2349

    MANCIONE Fabio

    54.00 73.003
    3.0
    3
    3.0
    3
    3.0
    3
    3.0
    2
    2.0
    5
    5.0
    7
    7.0
    7
    7.0
    9
    9.0
    10
    10.0
    7
    7.0
    9
    9.0
    5
    5.0

    C V MARSEILLAN

    7

     1467

    OUVRARD Theo

    73.00 104.0016
    16.0
    13
    13.0
    9
    9.0
    7
    7.0
    7
    7.0
    15
    15.0
    8
    8.0
    2
    2.0
    3
    3.0
    9
    9.0
    2
    2.0
    7
    7.0
    6
    6.0

    A.S.N. PERROS

    8

     136

    NADAU Ines

    89.00 133.009
    9.0
    27
    27.0
    5
    5.0
    15
    15.0
    17
    17.0
    11
    11.0
    9
    9.0
    5
    5.0
    5
    5.0
    11
    11.0
    8
    8.0
    3
    3.0
    8
    8.0

    C. N. CLAOUEY

    9

     2122

    DREUMONT Evann

    103.00 137.007
    7.0
    17
    17.0
    11
    11.0
    17
    17.0
    3
    3.0
    4
    4.0
    12
    12.0
    15
    15.0
    12
    12.0
    12
    12.0
    5
    5.0
    8
    8.0
    14
    14.0

    C N DE PLERIN

    10

     2354

    PRIGENT Morgan

    121.00 157.0010
    10.0
    10
    10.0
    15
    15.0
    16
    16.0
    12
    12.0
    16
    16.0
    3
    3.0
    16
    16.0
    4
    4.0
    20
    20.0
    14
    14.0
    12
    12.0
    9
    9.0

    CN ARREE

    11

     22623

    HARDY AUBOURG Malo

    132.00 174.008
    8.0
    8
    8.0
    12
    12.0
    19
    19.0
    13
    13.0
    6
    6.0
    11
    11.0
    6
    6.0
    10
    10.0
    22
    22.0
    20
    20.0
    19
    19.0
    20
    20.0

    E V DE MARCON

    12

     1727

    GIRONES Mikel

    141.00 199.006
    6.0
    7
    7.0
    10
    10.0
    14
    14.0
    16
    16.0
    8
    8.0
    DNS
    29.0
    DNS
    29.0
    DNS
    29.0
    3
    3.0
    12
    12.0
    15
    15.0
    21
    21.0

    C M HENDAYE

    13

     1805

    HAMLYN Romeo

    144.00 188.0024
    24.0
    12
    12.0
    19
    19.0
    8
    8.0
    14
    14.0
    7
    7.0
    10
    10.0
    12
    12.0
    11
    11.0
    16
    16.0
    16
    16.0
    20
    20.0
    19
    19.0

    C N LORIENT

    14

     218

    AUFFRET Clementine

    151.00 204.0012
    12.0
    19
    19.0
    13
    13.0
    13
    13.0
    18
    18.0
    OCS
    29.0
    18
    18.0
    10
    10.0
    16
    16.0
    24
    24.0
    11
    11.0
    11
    11.0
    10
    10.0

    USAM Voile Brest

    15

     1969

    MARCOUX Alexandre

    153.00 201.0017
    17.0
    11
    11.0
    25
    25.0
    23
    23.0
    20
    20.0
    20
    20.0
    15
    15.0
    9
    9.0
    8
    8.0
    1
    1.0
    19
    19.0
    16
    16.0
    17
    17.0

    C V G V

    16

     1647

    BODIOU Yann

    168.00 213.0018
    18.0
    22
    22.0
    18
    18.0
    10
    10.0
    15
    15.0
    13
    13.0
    16
    16.0
    13
    13.0
    18
    18.0
    19
    19.0
    23
    23.0
    13
    13.0
    15
    15.0

    A.S.N. PERROS

    17

     2067

    JOETZJER Nikita

    172.00 225.0023
    23.0
    26
    26.0
    17
    17.0
    9
    9.0
    9
    9.0
    14
    14.0
    14
    14.0
    14
    14.0
    13
    13.0
    13
    13.0
    27
    27.0
    24
    24.0
    22
    22.0

    C V ST QUENTIN

    18

     1498

    BUYSSE Eugenie

    174.00 224.0022
    22.0
    23
    23.0
    14
    14.0
    21
    21.0
    22
    22.0
    19
    19.0
    6
    6.0
    17
    17.0
    17
    17.0
    14
    14.0
    17
    17.0
    5
    5.0
    27
    27.0

    YC du CALAISIS

    19

     2596

    LHOTE Pierre

    181.00 234.0021
    21.0
    DPIi
    23.0
    6
    6.0
    11
    11.0
    10
    10.0
    18
    18.0
    17
    17.0
    20
    20.0
    UFD
    29.0
    23
    23.0
    10
    10.0
    22
    22.0
    24
    24.0

    LA MOUETTE SINAGOTE

    20

     1732

    BARROS Alejandro

    186.00 244.0019
    19.0
    16
    16.0
    16
    16.0
    18
    18.0
    11
    11.0
    25
    25.0
    DNS
    29.0
    DNS
    29.0
    DNS
    29.0
    7
    7.0
    13
    13.0
    14
    14.0
    18
    18.0

    C M HENDAYE

    21

     1921

    RIOU Liza

    204.00 257.0020
    20.0
    25
    25.0
    21
    21.0
    12
    12.0
    19
    19.0
    17
    17.0
    23
    23.0
    19
    19.0
    15
    15.0
    27
    27.0
    22
    22.0
    26
    26.0
    11
    11.0

    USAM Voile Brest

    22

     1734

    ALMAZAN Jaime

    210.00 268.0013
    13.0
    15
    15.0
    22
    22.0
    24
    24.0
    27
    27.0
    23
    23.0
    DNS
    29.0
    DNS
    29.0
    DNS
    29.0
    2
    2.0
    18
    18.0
    21
    21.0
    16
    16.0

    C M HENDAYE

    23

     1574

    GEORGES Soan

    213.00 268.0025
    25.0
    28
    28.0
    24
    24.0
    20
    20.0
    23
    23.0
    12
    12.0
    20
    20.0
    18
    18.0
    14
    14.0
    17
    17.0
    15
    15.0
    27
    27.0
    25
    25.0

    CN CHOISY LE ROI

    24

     921

    CORNET Sophie

    213.00 260.0015
    15.0
    21
    21.0
    20
    20.0
    22
    22.0
    21
    21.0
    21
    21.0
    21
    21.0
    22
    22.0
    21
    21.0
    25
    25.0
    21
    21.0
    17
    17.0
    13
    13.0

    ASPTT Orléans Voile

    25

     1735

    SALINAS Ariel

    223.00 281.0011
    11.0
    9
    9.0
    27
    27.0
    27
    27.0
    25
    25.0
    26
    26.0
    DNS
    29.0
    DNS
    29.0
    DNS
    29.0
    15
    15.0
    24
    24.0
    18
    18.0
    12
    12.0

    C M HENDAYE

    26

     2128

    ARNAULD Louis

    241.00 296.0026
    26.0
    18
    18.0
    23
    23.0
    25
    25.0
    24
    24.0
    22
    22.0
    13
    13.0
    21
    21.0
    20
    20.0
    26
    26.0
    26
    26.0
    23
    23.0
    DNF
    29.0

    CV ST AUBIN ELBEUF

    27

     2466

    MENNINGER Milo

    258.00 312.0028
    28.0
    24
    24.0
    26
    26.0
    26
    26.0
    26
    26.0
    24
    24.0
    22
    22.0
    23
    23.0
    19
    19.0
    21
    21.0
    25
    25.0
    25
    25.0
    23
    23.0

    C V MULHOUSE

    28

     1733

    MARTINEZ Nikos

    284.00 342.0027
    27.0
    14
    14.0
    DNS
    29.0
    DNS
    29.0
    DNS
    29.0
    27
    27.0
    DNS
    29.0
    DNS
    29.0
    DNS
    29.0
    18
    18.0
    28
    28.0
    28
    28.0
    26
    26.0

    C M HENDAYE

    Pénalités et réparations : 24 (1 DNF; 18 DNS; 2 DPI; 1 OCS; 2 UFD; )
    [Retour début de page]

    BITARD Nicole
    Président du Comité de Course

    BASTARD Paul
    Président du Jury


    Produit le 22/07/2016 par LE CORRE Naig et logiciel FReg2013 (vers. 03/07/2016) FFVoile © 2001/2016
    COUPE INTERNATIONALE D'ETE 2016 - LOCTUDY

    COUPE INTERNATIONALE D'ETE 2016 - LOCTUDY
    FINALE OPTIMIST BENJAMIN OPEN

    APRES JURY

    16/07/2016 au 22/07/2016

    Résultat du Vendredi 22 Juillet 2016 à 18.03 h.

    Scratch après 9 courses (Inc.1 retrait[s]) (95 inscrits)

    (Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

    RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1
    Qu.
    c.2
    Qu.
    c.3
    Qu.
    c.4
    Qu.
    c.5
    Fin
    c.6
    Fin
    c.7
    Fin
    c.8
    Fin
    c.9
    Fin
    Club / Pays
    1

     FRA  1755

    HAMON Gaspard

    OR 17.00 28.001
    1.0
    1
    1.0
    1
    1.0
    2
    2.0
    8
    8.0
    2
    2.0
    11
    11.0
    1
    1.0
    1
    1.0

    C N NICE

    2

     FRA  676

    RADULIC Celeste

    OR 25.00 34.001
    1.0
    4
    4.0
    1
    1.0
    9
    9.0
    4
    4.0
    3
    3.0
    5
    5.0
    3
    3.0
    4
    4.0

    LA PELLE-MARSEILLE

    3

     FRA  2120

    RIO Eve

    OR 33.00 53.005
    5.0
    2
    2.0
    6
    6.0
    3
    3.0
    3
    3.0
    4
    4.0
    1
    1.0
    20
    20.0
    9
    9.0

    SNOS VOILE

    4

     FRA  1694

    LE GOFF Blanche

    OR 41.00 54.001
    1.0
    1
    1.0
    1
    1.0
    1
    1.0
    11
    11.0
    11
    11.0
    9
    9.0
    6
    6.0
    13
    13.0

    LOGUIVY CANOT CLUB

    5

     FRA  1184

    FRERE Victor

    OR 47.00 64.003
    3.0
    7
    7.0
    2
    2.0
    7
    7.0
    17
    17.0
    1
    1.0
    14
    14.0
    8
    8.0
    5
    5.0

    YC du CALAISIS

    6

     FRA  2408

    TOINEL Louis

    OR 53.00 74.0010
    10.0
    7
    7.0
    8
    8.0
    3
    3.0
    6
    6.0
    10
    10.0
    21
    21.0
    7
    7.0
    2
    2.0

    CN ERQUY

    7

     FRA   21

    VALADE Lomane

    OR 57.00 84.009
    9.0
    11
    11.0
    13
    13.0
    5
    5.0
    5
    5.0
    9
    9.0
    3
    3.0
    2
    2.0
    27
    27.0

    C N RENNES

    8

     FRA  1710

    GRAND Raphael

    OR 58.00 81.002
    2.0
    14
    14.0
    9
    9.0
    8
    8.0
    1
    1.0
    5
    5.0
    12
    12.0
    23
    23.0
    7
    7.0

    C N BISCARROSSE OLYM

    9

     FRA  1956

    TABOURIN Malo

    OR 58.00 79.002
    2.0
    7
    7.0
    2
    2.0
    2
    2.0
    21
    21.0
    14
    14.0
    19
    19.0
    4
    4.0
    8
    8.0

    A.S.N. PERROS

    10

     FRA   76

    DE MAYNARD Zoe

    OR 58.00 76.006
    6.0
    4
    4.0
    4
    4.0
    4
    4.0
    7
    7.0
    18
    18.0
    15
    15.0
    15
    15.0
    3
    3.0

    CSBF

    11

     FRA  1885

    LUBAC Mahe

    OR 65.00 93.005
    5.0
    2
    2.0
    3
    3.0
    4
    4.0
    13
    13.0
    25
    25.0
    8
    8.0
    5
    5.0
    28
    28.0

    CN Manuréva  BALARUC

    12

     FRA  2112

    HANOTEAU Marie

    OR 73.00 91.0013
    13.0
    8
    8.0
    6
    6.0
    1
    1.0
    14
    14.0
    8
    8.0
    7
    7.0
    18
    18.0
    16
    16.0

    ASPTT MARSEILLE

    13

     FRA  223

    VAUTRIN Titouan

    OR 77.00 104.0015
    15.0
    6
    6.0
    3
    3.0
    6
    6.0
    2
    2.0
    16
    16.0
    27
    27.0
    17
    17.0
    12
    12.0

    POLE NAUTI SUD GOELO

    14

     FRA  2609

    MARTIN Antoine

    OR 78.00 100.0011
    11.0
    5
    5.0
    4
    4.0
    6
    6.0
    22
    22.0
    7
    7.0
    16
    16.0
    10
    10.0
    19
    19.0

    LA MOUETTE SINAGOTE

    15

     FRA   72

    FLEURET Aidan

    OR 86.00 109.0016
    16.0
    4
    4.0
    9
    9.0
    3
    3.0
    16
    16.0
    6
    6.0
    23
    23.0
    22
    22.0
    10
    10.0

    CSBF

    16

     FRA   80

    CASADEPAX Guillaume

    OR 89.00 116.006
    6.0
    12
    12.0
    7
    7.0
    8
    8.0
    18
    18.0
    27
    27.0
    2
    2.0
    25
    25.0
    11
    11.0

    S R HAVRE

    17

     FRA  1373

    GROSDENIS Esteban

    OR 92.00 121.0016
    16.0
    1
    1.0
    12
    12.0
    7
    7.0
    29
    29.0
    24
    24.0
    4
    4.0
    11
    11.0
    17
    17.0

    C N V AIX LES BAINS

    18

     FRA  2141

    FAVREL Pierre

    OR 96.00 124.008
    8.0
    6
    6.0
    10
    10.0
    14
    14.0
    12
    12.0
    22
    22.0
    28
    28.0
    9
    9.0
    15
    15.0

    LA MOUETTE SINAGOTE

    19

     FRA  2163

    MARTIN Maxime

    OR 99.00 125.004
    4.0
    3
    3.0
    2
    2.0
    5
    5.0
    26
    26.0
    12
    12.0
    26
    26.0
    24
    24.0
    23
    23.0

    S N O NANTES

    20

     FRA   66

    OBELLIANNE Titouan

    OR 101.00 127.0011
    11.0
    3
    3.0
    3
    3.0
    9
    9.0
    19
    19.0
    26
    26.0
    24
    24.0
    12
    12.0
    20
    20.0

    CSBF

    21

     FRA  2373

    VIC-MOLINERO Come

    OR 101.00 133.004
    4.0
    5
    5.0
    14
    14.0
    8
    8.0
    25
    25.0
    32
    32.0
    6
    6.0
    13
    13.0
    26
    26.0

    LA MOUETTE SINAGOTE

    22

     FRA   67

    LIVEZE Keywan

    OR 105.00 137.008
    8.0
    5
    5.0
    4
    4.0
    4
    4.0
    15
    15.0
    17
    17.0
    20
    20.0
    32
    32.0
    32
    32.0

    CSBF

    23

     FRA  1750

    CARLI-ROY Sasha

    OR 105.00 129.005
    5.0
    10
    10.0
    18
    18.0
    12
    12.0
    9
    9.0
    15
    15.0
    17
    17.0
    19
    19.0
    24
    24.0

    C N NICE

    24

     FRA  2058

    JANNIN Sarah

    OR 108.00 137.004
    4.0
    9
    9.0
    5
    5.0
    1
    1.0
    23
    23.0
    29
    29.0
    10
    10.0
    27
    27.0
    29
    29.0

    LOGUIVY CANOT CLUB

    25

     FRA  1687

    TASSEL Titouan

    OR 108.00 140.009
    9.0
    3
    3.0
    8
    8.0
    5
    5.0
    32
    32.0
    23
    23.0
    18
    18.0
    28
    28.0
    14
    14.0

    A.S.N. PERROS

    26

     FRA  237

    MARCESCHE Paul

    OR 116.00 148.008
    8.0
    12
    12.0
    5
    5.0
    6
    6.0
    28
    28.0
    19
    19.0
    32
    32.0
    16
    16.0
    22
    22.0

    LA MOUETTE SINAGOTE

    27

     FRA  203

    FLANDORFFER Frederic

    OR 118.00 148.007
    7.0
    8
    8.0
    12
    12.0
    16
    16.0
    27
    27.0
    20
    20.0
    22
    22.0
    30
    30.0
    6
    6.0

    Y C CANNES

    28

     FRA  1957

    GIANNANTONI Thelio

    OR 121.00 149.0028
    28.0
    6
    6.0
    9
    9.0
    12
    12.0
    10
    10.0
    13
    13.0
    25
    25.0
    21
    21.0
    25
    25.0

    LOGUIVY CANOT CLUB

    29

     FRA  602

    SABLON DU CORAIL Jules

    OR 126.00 156.007
    7.0
    2
    2.0
    5
    5.0
    16
    16.0
    24
    24.0
    28
    28.0
    30
    30.0
    26
    26.0
    18
    18.0

    S R BREST

    30

     FRA  1960

    CHOUILLOU Malou

    OR 137.00 168.007
    7.0
    11
    11.0
    14
    14.0
    11
    11.0
    20
    20.0
    31
    31.0
    13
    13.0
    31
    31.0
    30
    30.0

    S R ANTIBES

    31

     FRA  600

    LAFERE Isaline

    OR 141.00 172.0013
    13.0
    8
    8.0
    6
    6.0
    19
    19.0
    30
    30.0
    30
    30.0
    31
    31.0
    14
    14.0
    21
    21.0

    S R BREST

    32

     FRA  1448

    ALLARD Leo

    OR 154.00 185.0016
    16.0
    10
    10.0
    11
    11.0
    7
    7.0
    31
    31.0
    21
    21.0
    29
    29.0
    29
    29.0
    31
    31.0

    S R ROCHELAISES

    33

     FRA   65

    BAUMONT Florent

    ARGENT 53.00 64.0011
    11.0
    9
    9.0
    10
    10.0
    10
    10.0
    9
    9.0
    6
    6.0
    1
    1.0
    4
    4.0
    4
    4.0

    CSBF

    34

     FRA  2352

    BOURHIS Theo

    ARGENT 59.00 77.009
    9.0
    11
    11.0
    14
    14.0
    13
    13.0
    2
    2.0
    18
    18.0
    8
    8.0
    1
    1.0
    1
    1.0

    CN ARREE

    35

     FRA  2248

    SANSONETTI Ximun

    ARGENT 74.00 91.0012
    12.0
    17
    17.0
    10
    10.0
    13
    13.0
    13
    13.0
    8
    8.0
    3
    3.0
    8
    8.0
    7
    7.0

    YACHT CLUB BASQUE

    36

     FRA  872

    LE NY Armel

    ARGENT 77.00 99.0014
    14.0
    22
    22.0
    11
    11.0
    SCP
    17.0
    1
    1.0
    3
    3.0
    20
    20.0
    6
    6.0
    5
    5.0

    S N O NANTES

    37

     FRA  147

    ANDRE Pierre

    ARGENT 81.00 100.0015
    15.0
    16
    16.0
    11
    11.0
    12
    12.0
    5
    5.0
    19
    19.0
    2
    2.0
    11
    11.0
    9
    9.0

    S N O NANTES

    38

     FRA  1296

    AMIZET Simon

    ARGENT 93.00 121.002
    2.0
    13
    13.0
    17
    17.0
    15
    15.0
    7
    7.0
    2
    2.0
    28
    28.0
    24
    24.0
    13
    13.0

    C V MONTLUCON

    39

     FRA  215

    FLOCH Anna

    ARGENT 98.00 122.0024
    24.0
    15
    15.0
    7
    7.0
    17
    17.0
    22
    22.0
    15
    15.0
    10
    10.0
    9
    9.0
    3
    3.0

    S R ANTIBES

    40

     FRA  1433

    COURTIAS Baptiste

    ARGENT 99.00 122.0023
    23.0
    13
    13.0
    13
    13.0
    19
    19.0
    15
    15.0
    21
    21.0
    4
    4.0
    2
    2.0
    12
    12.0

    C V L M

    41

     FRA  922

    CORNET Nicolas

    ARGENT 101.00 124.003
    3.0
    23
    23.0
    19
    19.0
    21
    21.0
    4
    4.0
    11
    11.0
    18
    18.0
    10
    10.0
    15
    15.0

    ASPTT Orléans Voile

    42

     FRA  1888

    RAMONDA Tiphaine

    ARGENT 103.00 126.0014
    14.0
    13
    13.0
    7
    7.0
    10
    10.0
    23
    23.0
    22
    22.0
    22
    22.0
    7
    7.0
    8
    8.0

    S N NARBONNE

    43

     FRA  134

    BESSE Valentin

    ARGENT 106.00 127.0012
    12.0
    12
    12.0
    16
    16.0
    20
    20.0
    8
    8.0
    9
    9.0
    21
    21.0
    15
    15.0
    14
    14.0

    C N V AIX LES BAINS

    44

     FRA  2013

    THOMAS Anatole

    ARGENT 112.00 132.0010
    10.0
    15
    15.0
    16
    16.0
    20
    20.0
    3
    3.0
    16
    16.0
    15
    15.0
    20
    20.0
    17
    17.0

    S N O NANTES

    45

     FRA  1522

    GALINDO-REVOL Emmanuel

    ARGENT 114.00 141.0027
    27.0
    14
    14.0
    8
    8.0
    17
    17.0
    12
    12.0
    14
    14.0
    24
    24.0
    5
    5.0
    20
    20.0

    C N V AIX LES BAINS

    46

     FRA  1722

    GUILLOU Lucien

    ARGENT 115.00 147.0019
    19.0
    14
    14.0
    29
    29.0
    13
    13.0
    26
    26.0
    7
    7.0
    5
    5.0
    32
    32.0
    2
    2.0

    DOUARNENEZ VOILE

    47

     FRA  160

    MOITEAUX Gregoire

    ARGENT 116.00 143.0023
    23.0
    15
    15.0
    16
    16.0
    10
    10.0
    17
    17.0
    1
    1.0
    23
    23.0
    27
    27.0
    11
    11.0

    S N P H

    48

     FRA  339

    DUMONT-FOURMANOIR Clotilde

    ARGENT 117.00 142.0017
    17.0
    22
    22.0
    22
    22.0
    17
    17.0
    6
    6.0
    5
    5.0
    9
    9.0
    19
    19.0
    25
    25.0

    YC du CALAISIS

    49

     FRA  850

    WILLIAMS Ewen

    ARGENT 117.00 139.0012
    12.0
    10
    10.0
    13
    13.0
    22
    22.0
    14
    14.0
    13
    13.0
    17
    17.0
    22
    22.0
    16
    16.0

    S N O NANTES

    50

     GBR  5387

    SCHONROCK Sebastian

    ARGENT 125.00 157.0025
    25.0
    20
    20.0
    17
    17.0
    15
    15.0
    32
    32.0
    4
    4.0
    6
    6.0
    17
    17.0
    21
    21.0

    PARKSTONE YC

    51

     FRA  601

    BOUDRAA Malo

    ARGENT 129.00 157.0017
    17.0
    19
    19.0
    21
    21.0
    14
    14.0
    28
    28.0
    20
    20.0
    25
    25.0
    3
    3.0
    10
    10.0

    S R BREST

    52

     FRA  1591

    PARTOUCHE Anna

    ARGENT 132.00 161.0010
    10.0
    17
    17.0
    12
    12.0
    24
    24.0
    16
    16.0
    10
    10.0
    19
    19.0
    29
    29.0
    24
    24.0

    C N NICE

    53

     FRA  1861

    ANDERSON Jasper

    ARGENT 133.00 157.0021
    21.0
    16
    16.0
    18
    18.0
    21
    21.0
    24
    24.0
    12
    12.0
    11
    11.0
    12
    12.0
    22
    22.0

    C V ST QUENTIN

    54

     FRA  1280

    JAILLET Pierrick

    ARGENT 135.00 160.006
    6.0
    16
    16.0
    25
    25.0
    22
    22.0
    21
    21.0
    17
    17.0
    7
    7.0
    23
    23.0
    23
    23.0

    C N V AIX LES BAINS

    55

     FRA  2548

    LE MAUX Milania

    ARGENT 136.00 163.0020
    20.0
    21
    21.0
    15
    15.0
    18
    18.0
    27
    27.0
    26
    26.0
    12
    12.0
    18
    18.0
    6
    6.0

    LA MOUETTE SINAGOTE

    56

     FRA  2303

    BALY Gabin

    ARGENT 138.00 165.003
    3.0
    9
    9.0
    24
    24.0
    19
    19.0
    18
    18.0
    23
    23.0
    16
    16.0
    26
    26.0
    27
    27.0

    CN ARRADON

    57

     FRA  2234

    CHINOT Oceane

    ARGENT 139.00 169.0022
    22.0
    21
    21.0
    20
    20.0
    18
    18.0
    11
    11.0
    30
    30.0
    13
    13.0
    16
    16.0
    18
    18.0

    C V CAZAUX LAC

    58

     FRA  2104

    KOWALSKI Constance

    ARGENT 147.00 176.0029
    29.0
    18
    18.0
    19
    19.0
    21
    21.0
    19
    19.0
    24
    24.0
    14
    14.0
    13
    13.0
    19
    19.0

    USAM Voile Brest

    59

     FRA  2347

    KURBIEL Luca

    ARGENT 167.00 197.0018
    18.0
    18
    18.0
    23
    23.0
    11
    11.0
    30
    30.0
    27
    27.0
    26
    26.0
    14
    14.0
    30
    30.0

    C V ST QUENTIN

    60

     FRA  2071

    REMY Adam

    ARGENT 171.00 204.0014
    14.0
    RET
    33.0
    15
    15.0
    16
    16.0
    10
    10.0
    28
    28.0
    30
    30.0
    25
    25.0
    DNS
    33.0

    C V CAZAUX LAC

    61

     FRA  2639

    LEBOUTEILLER Maya

    ARGENT 187.00 219.0026
    26.0
    18
    18.0
    15
    15.0
    23
    23.0
    20
    20.0
    32
    32.0
    29
    29.0
    28
    28.0
    28
    28.0

    C V CAZAUX LAC

    62

     FRA  2219

    NETZER Corentin

    ARGENT 189.00 220.0017
    17.0
    26
    26.0
    20
    20.0
    24
    24.0
    29
    29.0
    25
    25.0
    27
    27.0
    21
    21.0
    31
    31.0

    S N NARBONNE

    63

     FRA  1884

    MANCIONE Paolo

    ARGENT 190.00 222.0023
    23.0
    22
    22.0
    19
    19.0
    11
    11.0
    25
    25.0
    31
    31.0
    32
    32.0
    30
    30.0
    29
    29.0

    C V MARSEILLAN

    64

     FRA  2059

    CAUDAN Clementine

    ARGENT 192.00 223.0022
    22.0
    17
    17.0
    22
    22.0
    14
    14.0
    31
    31.0
    29
    29.0
    31
    31.0
    31
    31.0
    26
    26.0

    LOGUIVY CANOT CLUB

    65

     FRA  1890

    BONIFACIO Damien

    BRONZE 88.00 116.0018
    18.0
    24
    24.0
    27
    27.0
    28
    28.0
    13
    13.0
    1
    1.0
    2
    2.0
    1
    1.0
    2
    2.0

    Y C TOULON

    66

     FRA  1699

    GUENEC Gaelen

    BRONZE 101.00 127.0020
    20.0
    23
    23.0
    26
    26.0
    26
    26.0
    8
    8.0
    13
    13.0
    1
    1.0
    2
    2.0
    8
    8.0

    A.S.N. PERROS

    67

     FRA  2045

    GUILLOUX--CHAMPDOYSE Solenn

    BRONZE 104.00 137.0015
    15.0
    DNF
    33.0
    25
    25.0
    27
    27.0
    3
    3.0
    3
    3.0
    3
    3.0
    9
    9.0
    19
    19.0

    CN ARRADON

    68

     FRA  1439

    BLANCHARD Guillaume

    BRONZE 110.00 143.0021
    21.0
    20
    20.0
    20
    20.0
    DNS
    33.0
    15
    15.0
    19
    19.0
    6
    6.0
    8
    8.0
    1
    1.0

    A C D'ALSACE LORRAIN

    69

     FRA  233

    GOUTTEUX Arthur

    BRONZE 114.00 144.0019
    19.0
    19
    19.0
    26
    26.0
    SCPj
    30.0
    16
    16.0
    9
    9.0
    15
    15.0
    6
    6.0
    4
    4.0

    S R BREST

    70

     FRA  1951

    PIANI Eulalie

    BRONZE 115.00 143.0028
    28.0
    28
    28.0
    28
    28.0
    9
    9.0
    4
    4.0
    16
    16.0
    8
    8.0
    13
    13.0
    9
    9.0

    LOGUIVY CANOT CLUB

    71

     FRA  2105

    SAUGE MERLE Foulques

    BRONZE 116.00 145.0029
    29.0
    24
    24.0
    22
    22.0
    24
    24.0
    6
    6.0
    11
    11.0
    20
    20.0
    3
    3.0
    6
    6.0

    C V ST QUENTIN

    72

     FRA  1907

    COZIC Arthur

    BRONZE 119.00 149.0025
    25.0
    30
    30.0
    28
    28.0
    23
    23.0
    12
    12.0
    2
    2.0
    14
    14.0
    5
    5.0
    10
    10.0

    U.S CRETEIL VOILE

    73

     FRA  1754

    DELMOTTE Quentin

    BRONZE 119.00 152.0013
    13.0
    23
    23.0
    DNF
    33.0
    26
    26.0
    10
    10.0
    14
    14.0
    12
    12.0
    16
    16.0
    5
    5.0

    C V L M

    74

     FRA  1028

    GALINDO-REVOL Gaetan

    BRONZE 123.00 148.0025
    25.0
    21
    21.0
    25
    25.0
    18
    18.0
    14
    14.0
    10
    10.0
    19
    19.0
    4
    4.0
    12
    12.0

    C N V AIX LES BAINS

    75

     FRA  2138

    MIOT Thomas

    BRONZE 129.00 156.0027
    27.0
    27
    27.0
    17
    17.0
    27
    27.0
    21
    21.0
    4
    4.0
    5
    5.0
    17
    17.0
    11
    11.0

    LA MOUETTE SINAGOTE

    76

     FRA  1004

    NOHL Elouan

    BRONZE 134.00 159.0022
    22.0
    25
    25.0
    18
    18.0
    23
    23.0
    11
    11.0
    20
    20.0
    13
    13.0
    10
    10.0
    17
    17.0

    C N  CHOLONGE

    77

     FRA 22624

    HARDY AUBOURG Elie

    BRONZE 138.00 165.0027
    27.0
    27
    27.0
    24
    24.0
    20
    20.0
    27
    27.0
    15
    15.0
    4
    4.0
    18
    18.0
    3
    3.0

    E V DE MARCON

    78

     FRA  1006

    PRENVEILLE Simon

    BRONZE 140.00 173.00DNF
    33.0
    20
    20.0
    21
    21.0
    25
    25.0
    5
    5.0
    7
    7.0
    16
    16.0
    14
    14.0
    DNS
    32.0

    SN BAIE ST MALO

    79

     FRA  2531

    FOURN Yael

    BRONZE 143.00 176.0018
    18.0
    DNF
    33.0
    DNS
    33.0
    DNS
    33.0
    2
    2.0
    5
    5.0
    9
    9.0
    11
    11.0
    DNS
    32.0

    C V L  L'ABER WRAC'H

    80

     FRA  2488

    DORMEAU Paul

    BRONZE 151.00 184.0029
    29.0
    25
    25.0
    DNF
    33.0
    28
    28.0
    1
    1.0
    6
    6.0
    10
    10.0
    20
    20.0
    DNS
    32.0

    CV ST AUBIN ELBEUF

    81

     FRA  817

    ROY Charlotte

    BRONZE 155.00 187.0030
    30.0
    19
    19.0
    21
    21.0
    27
    27.0
    DNF
    32.0
    DNF
    32.0
    7
    7.0
    12
    12.0
    7
    7.0

    S N NARBONNE

    82

     FRA  1800

    GROSSO Margaux

    BRONZE 156.00 189.0019
    19.0
    25
    25.0
    DNF
    33.0
    28
    28.0
    7
    7.0
    23
    23.0
    17
    17.0
    19
    19.0
    18
    18.0

    S R HAVRE

    83

     FRA  1801

    COURBON Tual

    BRONZE 171.00 201.0030
    30.0
    26
    26.0
    27
    27.0
    22
    22.0
    19
    19.0
    21
    21.0
    25
    25.0
    7
    7.0
    24
    24.0

    S R HAVRE

    84

     FRA  1394

    JOURDAN Camille

    BRONZE 173.00 206.0021
    21.0
    24
    24.0
    24
    24.0
    SCPj
    33.0
    26
    26.0
    22
    22.0
    11
    11.0
    24
    24.0
    21
    21.0

    DOUARNENEZ VOILE

    85

     FRA  798

    D'ORNANT Carl

    BRONZE 174.00 200.0024
    24.0
    26
    26.0
    23
    23.0
    25
    25.0
    18
    18.0
    26
    26.0
    23
    23.0
    21
    21.0
    14
    14.0

    S R HAVRE

    86

     FRA  214

    ALFROID Basile

    BRONZE 177.00 206.0024
    24.0
    28
    28.0
    26
    26.0
    29
    29.0
    24
    24.0
    12
    12.0
    22
    22.0
    15
    15.0
    26
    26.0

    S R HAVRE

    87

     FRA  2127

    MARAIS Pablo

    BRONZE 183.00 216.0031
    31.0
    27
    27.0
    DNF
    33.0
    30
    30.0
    9
    9.0
    8
    8.0
    29
    29.0
    26
    26.0
    23
    23.0

    CV ST AUBIN ELBEUF

    88

     FRA  219

    DONZE Emile

    BRONZE 186.00 215.0026
    26.0
    28
    28.0
    DNEj
    33.0
    29
    29.0
    20
    20.0
    17
    17.0
    24
    24.0
    25
    25.0
    13
    13.0

    S R HAVRE

    89

     FRA 19721

    MASSELIS Isaie

    BRONZE 199.00 232.0020
    20.0
    DNF
    33.0
    23
    23.0
    25
    25.0
    17
    17.0
    18
    18.0
    DNC
    32.0
    DNC
    32.0
    DNC
    32.0

    C N VASSIVIERE

    90

     FRA  1876

    FOUCAUD Clement

    BRONZE 200.00 233.0028
    28.0
    29
    29.0
    27
    27.0
    DNF
    33.0
    28
    28.0
    28
    28.0
    21
    21.0
    23
    23.0
    16
    16.0

    YACHT CLUB BASQUE

    91

     FRA   10

    PEYRAUT--LE TIEC Maelis

    BRONZE 203.00 236.00DNF
    33.0
    DNF
    33.0
    28
    28.0
    31
    31.0
    25
    25.0
    24
    24.0
    18
    18.0
    22
    22.0
    22
    22.0

    C N LOCTUDY

    92

     FRA  1528

    DUBOIS Louis

    BRONZE 213.00 246.0031
    31.0
    31
    31.0
    DNF
    33.0
    29
    29.0
    23
    23.0
    30
    30.0
    26
    26.0
    28
    28.0
    15
    15.0

    CV ST AUBIN ELBEUF

    93

     FRA  1638

    CHAVAREN Thomas

    BRONZE 226.00 259.0026
    26.0
    29
    29.0
    DNF
    33.0
    DNS
    33.0
    22
    22.0
    29
    29.0
    28
    28.0
    27
    27.0
    DSQj
    32.0

    U.S CRETEIL VOILE

    94

     FRA  1379

    FAFIOTTE Fleur

    BRONZE 233.00 266.00DNF
    33.0
    DNF
    33.0
    DNS
    33.0
    DNS
    33.0
    30
    30.0
    25
    25.0
    30
    30.0
    29
    29.0
    20
    20.0

    C. N. CLAOUEY

    95

     FRA  1428

    CHESNOT Mewen

    BRONZE 233.00 266.0032
    32.0
    30
    30.0
    DNF
    33.0
    DNS
    33.0
    29
    29.0
    27
    27.0
    27
    27.0
    30
    30.0
    25
    25.0

    SN BAIE ST MALO

    Pénalités et réparations : 38 (3 DNC; 1 DNE; 18 DNF; 11 DNS; 1 DSQ; 1 RET; 3 SCP; )
    [Retour début de page]

    BITARD Nicole
    Président du Comité de Course

    BASTARD Paul
    Président du Jury


    Produit le 22/07/2016 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2013 (vers. 03/07/2016) FFVoile © 2001/2016
  • INFOS PRATIQUES

    Le Village

    Plan du village

    Plan du Barnum

    Plan Barnum CIE 2016

    Parking Camping-Car

    Parking Camping-Car

     

    Nombre de places limité à 12.

    Inscription obligatoire sur Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

     

    Venir à Loctudy

    Coordonnées GPS:

    47°49'40.7 N

    004°09'48 W

  • Espace Médias

    CIE Loctudy 2016 / Raid

    22/07/2016 - Ouest France

    22/07/16 Ouest France

     

    22/07/2016 - Le Télégramme

    22/07/16 Ouest France

     

    21/07/2016 - Le Télégramme

    21/07/2016 Le Télégramme

     

     

    21/07/2016 - Le Télégramme

    21/07/17 Le Télégramme

     

    20/07/16 - Le Télégramme

    Télégramme 20/07/16

     

    20/07/16 - Le Télégramme

    Télégramme 20/07/16

     

    20/07/2016 - Ouest France

    Ouest France 20.07.2016 

     

    19/07/2016 - Ouest France

    CIE Ouest France 19.07.2016

     

     19/07/2016 - Ouest France

    CIE Ouest France 19.07.2016

     

    18/07/2016 - Le Télégramme

     

    CIE Télégramme 18/07/16

     

    18/07/2016 - Ouest France

    CIE Ouest France 18.07.2016

     

    16/07/2016 - Ouest France

    CIE Ouest France 16.07.2016

     

  • PARTENAIRES

    Partenaires Privés

    Comptoir de la mer

    Comptoir de la mer

    • Un collectif qui vous propose tout l'univers de la mer
    • Un concept-store unique
    • un respect de l'identité des magasins et de l'histoire coopérative

    VOIR LE SITE

    Petit Navire

    Petit Navire

    • Producteur de poisson en conserve
    • Leader français du secteur de la conserve de poisson
    • Exigence de la qualité

    VOIR LE SITE

    Erplast

    Erplast

    • Développement
    • Production
    spécialisé en voile légère
    • Distribution

    VOIR LE SITE

    B.O Carré

    B.O Carré

    • Créateur d'accessoires en voile de bateau et windsurf
    • Mode et décoration intérieure
    • Linge de lit motif voile de bateau

    VOIR LE SITE

    Hortimarine

    Hortimarine

    • Producteur de plantes de bord de mer
    • Vente en ligne et sur place
    • Service d'accompagnement

    VOIR LE SITE

    Yelloh Village

    Yelloh Village

    • 1ère enseigne de camping village haut de gamme
    • Grand choix d'hébergements
    • Vacances relaxantes dans un cadre unique

    VOIR LE SITE

    Soöruz

    Soöruz

    • Marque française de produits destinés aux sports de glisse
    • Prêt à porter, vêtements techniques et accessoires
    • Partenaire de grands évènements

    VOIR LE SITE

    Comptoir de l'avitaillement

    Comptoir de l'avitaillement

    • Commerce alimentaire de gros
    • Avitaillement de navires
    • Fournisseur de 60% de la flotille bigoudène

    Centre Leclerc de Pont L'Abbé

    Centre Leclerc de Pont L'Abbé

    • Marques E.Leclerc et sélection d'experts
    • Magasins spécialisés E. Leclerc
    • Achat en ligne

    Auto Performance

    Auto Performance

    • Vente de véhicules neufs et d'occasion
    • Location et entretien
    • Reprise et financement

    VOIR LE SITE

    Krys Brest

    Krys Brest

    • Opticien: lunettes, lentilles, solaire
    • Large choix de grandes marques
    • 3 magasins à Brest
    EG Informatique

    EG Informatique

    • Vente matériel informatique
    • Réparation et maintenance
    • Créateur de logiciel
    Crédit Mutuel de Bretagne - Loctudy

    Crédit Mutuel de Bretagne - Loctudy

    • Une banque qui appartient à ses clients sociétaires
    • Exprime sa différence en défendant au quotidien de vraies valeurs
    • Services: Épargne, prêt, assurance, mutuelle

    VOIR LE SITE

    Marlow

    Marlow

    Partenaires institutionnels

  • Hébergement

    L'Océan Breton

    L'Océan Breton

    1ère enseigne de camping-village Haut de gamme

    • Grand choix d'hébergements
    • vacances relaxantes dans un cadre unique
    • Paradis des enfants
    • Découvertes de terres et paysages de légende

    VOIR LE SITE

    Code Promo

    Code Promo

    CNL2016

    En vous inscrivant à la Coupe Internationale d'été d'Optimist 2016 profitez de tarifs préférentiels chez notre partenaire L'Océan Breton

    VOIR LE SITE

  • BOUTIQUE

    Tous les articles de la boutique sont à retrouver au Cercle Nautique de Loctudy ou dans la boutique officielle de la CIE!

     

    CIE

    Sweat CIE

    Sweat CIESweat CIE dos

    Taille: S, M, L, 9-11 ans et 12-13 ans 

    25€

     

    Mug CIE

    Mug CIE

    Taille unique

    8€

     

    Thermos CIE

    Thermos CIE

    Taille unique

    15€

     

     

    Petit Navire

    Les Marinés

    Saveur: Basilic, Citron & Thym, Curry, Tomate Séchées, Piment d'Espelette, Vinaigre balsamique & Échalote

    2€

     

    Les Rillettes

    Saveur: Thon, Sardine aux Tomates Séchées, Maquereau à l'Échalote

    2€

     

     

    Accessoires

    Mug CNL

    Mug CNL

    Taille unique

    8€

     

    Gant Neilpryde

    Gant Neilpryde

    Taille: S, M, L

    15,00 €

     

    Mitaine Neilpryde

    Mitaine Neilpryde

    Taille: S, M, L

    15,00 €

     

    Pochette iPad CNL

    Pochette iPad

    Taille unique

    30,00 €

     

    Porte clé CNL

    Porte clé

    Taille unique

    10,00 €

     

     

    La Torche Windsurf 2016

    Homme

     

    T-Shirt Event Black - SOÖRUZ

    T-Shirt Event Black

    Taille : S, M, L, XL, XXL

    20,00 €

      

    T-Shirt Event Dark Grey - SOÖRUZ

    T-Shirt Event Dark Grey

    Taille : S, M, L, XL, XXL

    20,00 €

     

    T-Shirt Event Petrol - SOÖRUZ

     T-Shirt Event Petrol

    Taille : S, M, L, XL, XXL

    20,00 €

     

     

    Femme

     

    T-Shirt Event Bleu Canard - SOÖRUZ

    T-Shirt Event Bleu Canard

    Taille : S, M, L

    20,00 €

     

    T-Shirt Event Corail - SOÖRUZ

    T-Shirt Event Corail

    Taille : S, M, L

    20,00 €

     

     

    Enfant

     

    T-Shirt Event KIDS - SOÖRUZ

    T-Shirt Event KIDS

    Taille: 4 ans, 6 ans, 8 ans, 10 ans, 12 ans

    20,00 €

     

     

    Accessoire

     

    Drap de Bain OFFICIEL

    Drap de Bain officiel

    Drap de bain en éponge 160 x 100 cm

    450gr - couleur Gris Clair / Gris Foncé / Orange

    Produit de très grande qualité

    35,00 €

     

    Poncho Sooruz

    Poncho Sooruz

    Taille: T0, T1, T2, T3

    39€

     

     

    Lycra RS:One

    Lycra RS:One

    Taille: M, L, XL

    15€

  • RÉSULTATS RAID

  • INSCRITS PAR GROUPE

  • RESULTATS COURSE PAR EQUIPE

    COUPE INTERNATIONALE OPTIMIST 2016 - LOCTUDY

    COUPE INTERNATIONALE OPTIMIST 2016 - LOCTUDY
    COURSE PAR EQUIPE
    -_-
    16/07/2016 au 22/07/2016

    Résultat du Vendredi 22 Juillet 2016 à 18.07 h.

    Scratch après 1 courses (Inc.0 retrait[s]) (11 inscrits)
    (Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

    RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1Club / Pays
    1

     FRA   3

    CAPITAINE STEPHAN 
     SALOMON Eliott
     LEJEUNE Marguerite 
     VERON Paul 
     MARDON Guem 

    1.00 1.001
    1.0


    S R ROCHELAISES
    S R ROCHELAISES
    S R ROCHELAISES
    ASPTT LA ROCHELLE

    2

     FRA   11

    JAYE TEAM 
     WATRIN Elsa
     FOURN Alan 
     LE CORRE Yann 
     RENAUDEAU Jules 

    2.00 2.002
    2.0


    C N RENNES
    C V L  L'ABER WRAC'H
    C N RENNES
    C N RENNES

    3

     FRA   1

    TEAM SRA 
     ROSSI Timothe
     BARAZ Sacha 
     BRETAGNE Lilyan 
     DELERCE Ange 

    3.00 3.003
    3.0


    S R ANTIBES
    C N NICE
    S R ANTIBES
    S R ANTIBES

    4

     FRA   7

    LES BROWN 
     DUTEURTRE Oscar
     ALLAIN Timothee 
     LE GOFF Alice 
     KUPIEC Teo 

    4.00 4.004
    4.0


    S R HAVRE
    S R HAVRE
    S R HAVRE
    C N LOCTUDY

    5

     FRA   9

    TEAM FRANCE 
     CAVALETTO Tom
     RADULIC Mailys 
     TEILLET Lucas 
     CARRE Oceane 

    5.00 5.005
    5.0


    S N O NANTES
    YCPR
    ASPTT MARSEILLE
    C V MARSEILLAN

    6

     FRA   8

    AL FONCE 
     TABORE Corentin
     COUSIN Cecile 
     ACKERMANN Noe 
     DUCLOS Geraud 

    6.00 6.006
    6.0


    S R HAVRE
    S R HAVRE
    CV ST AUBIN ELBEUF
    S N P H

    7

     FRA   2

    GIRLSTEAM 
     PENNANEAC'H Manon
     COUTY Emma 
     GOUT Lucie 
     REVIL Chloe 

    7.00 7.007
    7.0


    S N O NANTES
    S N O NANTES
    S N O NANTES
    C N B P P

    8

     FRA   5

    CALAIS OPTI TEAM 
     BASTARD Nathan
     CALLIEU Baptiste 
     BUYSSE Eliott 
     JOAN Francois 

    8.00 8.008
    8.0


    YC du CALAISIS
    YC du CALAISIS
    YC du CALAISIS
    YC du CALAISIS

    9

     FRA   6

    LES BELETTES 
     VAUTRIN Alissa
     LAURENT Solveig 
     LE BARILLEC Zoe 
     DECLEF Marion 

    9.00 9.009
    9.0


    POLE NAUTI SUD GOELO
    A.S.N. PERROS
    SN BAIE ST MALO
    S N TRINITE S/MER

    10

     FRA   4

    SUMMER CLUB 
     STAMMINGER-DE MOURA Clara-sofia
     DAUTZENBERG Hermine 
     PATUREL Manon 
     BENSIGNOR Tom 

    10.00 10.0010
    10.0


    U.S CRETEIL VOILE
    U.S CRETEIL VOILE
    POLE NAUTI SUD GOELO
    V G A ST MAUR VOILE

    11

     FRA   10

    ASPTT MARSEILLE 
     MONNIER Ambre
     DEPEYRE Mathias 
     OUSSET Quentin 
     NERINI Leo 

    11.00 11.0011
    11.0


    ASPTT MARSEILLE
    ASPTT MARSEILLE
    ASPTT MARSEILLE
    ASPTT MARSEILLE

    [Retour début de page]

    DESPIERRES Paul edouard
    Président du Comité de Course

    BASTARD Paul
    Président du Jury


    Produit le 22/07/2016 par GAUTIER Annick et logiciel FReg2013 (vers. 03/07/2016) FFVoile © 2001/2016

Partenaires CIE

  • Comptoir de la mer
  • Autoperformance
  • Erplast
  • B.O Carré
  • Hortimarine
  • Yelloh Village
  • Soöruz
  • Comptoir de l'avitaillement
  • EG Informatique
  • Konica Minolta
  • Petit Navire
  • Crédit mutuel de Bretagne

    Suivez nous

    Paiement sécurisé

    Les moyens de paiement :

    Modes de Paiement

    sécurisé par Crédit Mutuel Arkéa

    Paiement sécurisé

    Le paiement sur notre site est entièrement sécurisé grâce au système de paiement en ligne de notre partenaire bancaire:

    Crédit Mutuel Arkéa

    La commande est transmise au Crédit Mutuel de façon sécurisée et vos données bancaires ne sont jamais en possession du CN Loctudy. Votre paiement est ainsi 100 % sécurisé.

    Modes de Paiement

    Une sécurité renforcée pour une plus grande confiance :

    • Demande d’autorisation systématique pour toute transaction.
    • Cryptage des données transférées sur le réseau internet.
    • Pages de paiement sécurisées (environnement «https»)
    • Absence de stockage des coordonnées bancaires des clients sur notre site Internet et respect de la norme PCI DSS.
    • Transactions garanties par le protocole 3D Secure (authentification forte de l’utilisateur de la carte de paiement)