2019 critérium mars 2019

  • Document de course

    Document de course

    AVIS DE COURSE

    FICHE D'INSCRIPTION à apporter le dimanche 31mars lors de la confirmation d'inscription

    AUTORISATION PARENTALE Obligatoire pour les mineurs à apporter le dimanche 31mars lors de la confirmation d'inscription

  • Résultats

    Critérium Départemental DERIVEUR

    Critérium Départemental DERIVEUR

    -_-
    31/03/2019 au 31/03/2019

    Résultat du Dimanche 31 Mars 2019 à 15.43 h.

    Groupe WINDSURF après 3 courses (2 retenues) (3 inscrits)
    (Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
    Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
    1

     1995

    PEREIRA Corentin

    2.00 3.00 1
    1.0
    1
    1.0
    1
    1.0

    E V LOCQUIREC

    2

     4028

    COUPEL Audran

    4.00 6.00 2
    2.0
    2
    2.0
    2
    2.0

    CN ST POL

    3

     7411

    PROVOST Anais

    6.00 9.00 3
    3.0
    3
    3.0
    3
    3.0

    E V LOCQUIREC

    [Retour début de page]
    Groupe INTERSERIE après 3 courses (2 retenues) (5 inscrits)
    (Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
    Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
    1

     6

    MASSERON Noël

    2.00 3.00 1
    1.0
    1
    1.0
    1
    1.0

    C N LOCTUDY

    2

     291

    CHARTRAIN Bruno

    4.00 7.00 2
    2.0
    2
    2.0
    3
    3.0

    C N LOCTUDY

    3

     2559

    PERARD Jean-luc

    5.00 8.00 3
    3.0
    3
    3.0
    2
    2.0

    C N LOCTUDY

    4

     A

    CROISY Elio
     MAUCORT William 

    8.00 14.00 4
    4.0
    DNF
    6.0
    4
    4.0

    CRNG DE GRANVILLE
    TEE

    ---

     2041

    LE COMTE Laurent

    12.00 18.00 DNC
    6.0
    DNC
    6.0
    DNC
    6.0

    C N LOCTUDY

    Pénalités et réparations : 4 (3 DNC; 1 DNF; )
    [Retour début de page]
    Groupe OPTIMIST après 3 courses (2 retenues) (22 inscrits)
    (Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)
    Rgs Ident Concurrents P Ret P tot c.1 c.2 c.3 Club / Pays
    1

     2511

    FOURN Yael

    3.00 14.00 2
    2.0
    11
    11.0
    1
    1.0

    C V L  L'ABER WRAC'H

    2

     2312

    PARTANT Marion

    3.00 7.00 4
    4.0
    1
    1.0
    2
    2.0

    SR DOUARNENEZ

    3

     1538

    SEIZEUR Etienne

    5.00 14.00 1
    1.0
    4
    4.0
    9
    9.0

    S R BREST

    4

     2311

    PARTANT Amelie

    6.00 11.00 5
    5.0
    2
    2.0
    4
    4.0

    SR DOUARNENEZ

    5

     1958

    MOSTINI Alexandre

    9.00 25.00 16
    16.0
    3
    3.0
    6
    6.0

    C N CARANTEC

    6

     2573

    GORGUES Eilin

    9.00 17.00 3
    3.0
    6
    6.0
    8
    8.0

    S R BREST

    7

     2575

    IMBAUD Titouan

    10.00 23.00 13
    13.0
    7
    7.0
    3
    3.0

    S R BREST

    8

     1614

    DE KERDREL Goulven

    12.00 30.00 18
    18.0
    5
    5.0
    7
    7.0

    C N ROSCOFF

    9

     2309

    PARTANT Victoire

    17.00 36.00 12
    12.0
    19
    19.0
    5
    5.0

    SR DOUARNENEZ

    10

     93

    TULISCI Clara

    17.00 27.00 9
    9.0
    8
    8.0
    10
    10.0

    C V L  L'ABER WRAC'H

    11

     2351

    FEREZOU Luca

    19.00 34.00 7
    7.0
    15
    15.0
    12
    12.0

    USAM Voile Brest

    12

     193

    BLOC'H Charlotte

    20.00 36.00 6
    6.0
    16
    16.0
    14
    14.0

    C V L  L'ABER WRAC'H

    13

     1662

    CHANTRAINE Antoine

    20.00 35.00 15
    15.0
    9
    9.0
    11
    11.0

    S R BREST

    14

     2788

    KOWALSKI Constance

    20.00 39.00 10
    10.0
    10
    10.0
    19
    19.0

    USAM Voile Brest

    15

     2354

    BOURHIS Lea

    24.00 39.00 11
    11.0
    13
    13.0
    15
    15.0

    CN ARREE

    16

     2685

    CUZON Enora

    26.00 48.00 8
    8.0
    18
    18.0
    22
    22.0

    USAM Voile Brest

    17

     2687

    AMBROSI Maxence

    27.00 44.00 14
    14.0
    17
    17.0
    13
    13.0

    USAM Voile Brest

    18

     2534

    CUZON MIOSSEC Arthur

    28.00 49.00 21
    21.0
    12
    12.0
    16
    16.0

    USAM Voile Brest

    19

     2098

    FEREZOU Leo

    31.00 53.00 22
    22.0
    14
    14.0
    17
    17.0

    USAM Voile Brest

    20

     515

    LE GAC Enora

    38.00 61.00 17
    17.0
    RET
    23.0
    21
    21.0

    C V L  L'ABER WRAC'H

    21

     2381

    TELESCU Daniel

    38.00 61.00 20
    20.0
    RET
    23.0
    18
    18.0

    USAM Voile Brest

    22

     10

    BARRE Eliott

    39.00 59.00 19
    19.0
    20
    20.0
    20
    20.0

    C N LOCTUDY

    Pénalités et réparations : 2 (2 RET; )
    [Retour début de page]

    PIGEAUD Laurent
    Président du Comité de Course

    PACHOT Michel
    Président du Jury


    Produit le 02/04/2019 par LE CORRE Naig et logiciel FReg2017 (vers. 13/08/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULLÉ)

Suivez nous

Paiement sécurisé

Les moyens de paiement :

Modes de Paiement

sécurisé par Crédit Mutuel Arkéa

Paiement sécurisé

Le paiement sur notre site est entièrement sécurisé grâce au système de paiement en ligne de notre partenaire bancaire:

Crédit Mutuel Arkéa

La commande est transmise au Crédit Mutuel de façon sécurisée et vos données bancaires ne sont jamais en possession du CN Loctudy. Votre paiement est ainsi 100 % sécurisé.

Modes de Paiement

Une sécurité renforcée pour une plus grande confiance :

  • Demande d’autorisation systématique pour toute transaction.
  • Cryptage des données transférées sur le réseau internet.
  • Pages de paiement sécurisées (environnement «https»)
  • Absence de stockage des coordonnées bancaires des clients sur notre site Internet et respect de la norme PCI DSS.
  • Transactions garanties par le protocole 3D Secure (authentification forte de l’utilisateur de la carte de paiement)